Дереализация
Дереализация началась несколько лет назад, после ПА.С атаками я научилась справляться, убрала мышечный спазм,из-за которого не получалось делать полный вдох и из-за этого могла начаться ПА.Ходила не массажи, в бассейн,на краниосакральную терапию, соблюдала режим сна, но дереализация так и не прошла, а наоборот становится сильнее и вообще не даёт полноценно жить.Анализы в норме,кроме ферритина и витаминаD. Психотерапевт назначил делать релаксации по Днейкобсону и принимать ВитD и железо. Но дереализация так и не проходит. Я уже не могу с этим жить, мир видоизменён, я будто отдалена от всего и всех, постоянная слабость, головные боли, слабость. Я хотела бы ещё начать принимать нейромультивит и тенотен, если они помогут, то как можно все совмещать? ВитD принимаю утром, спиться 3 часа принимаю железо.
Принятый ответ
Здраствуйте. Вы большая молодец,что научились справляться с ПА,без психотропных препаратов.но судя по всему психотерапии не достаточно.начгите писать атаракс по 1 таб 2р в день 20 дней.если состояние не улучшиться, то необходимо курс антидепресантов-элицею по 10 мг утро 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптом дереализации довольно сложно поддается лечению. Нужно начать прием антидепрессантов, таких как пароксетин, к тому же он наладит сон. Можно параллельно принимать Тенотен, как Вы и хотите, это будет только в помощь.
Татьяна, здравствуйте. Соответственно, нужно записаться на очный приём психиатра?
Желательно, да. Найдите грамотного специалиста, с готовностью и желанием помочь и разобраться. Возможно, это будет психиатр в частной клинике.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы были у психиатра?
Кристина, добрый день. Нет, у психиатра не была. Была только на приеме психотерапевта, но он отмахнулся от моих жалоб на дереализацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. нужно пройти диагностику у психиатра и подобрать лечение. Вероятно, это будут препараты из группы антидепрессантов, конкретно СИОЗС.