Воспаление нижнего века

Мужчина, 23 года. На нижнем веке есть воспаление и визуализируется выпячивание, есть также покраснение на белках. Ранее было два халязиона на верхних веках оба глаза, вылечены мазью один год назад (на этом глазу) другой полгода назад, следы остались вверху. Может ли это быть онкология, метастаз в веко? Анализы крови прикрепляю тоже потому что по ним занимаюсь поиском проблем с другими врачами. Есть дефицит меди, витамина Д.

23 года
1 час назад·Просмотров: 0·Вадим

Здравствуйте.

По представленному описанию и фото наиболее вероятно речь идёт о локальном хроническом процессе — рецидивирующий халязион или дисфункция мейбомиевых желез.
Образовалась плотная капсула халязиона, это процесс хронический и на данный момент без активного воспаления судя по фото
Сама капсулы редко Полностью рассасывается сама, но может вызывать дискомфорт и периодически воспаляться и тогда нужно лечить каплями мазями
Но опять же, саму капсулу это не рассосет тк она плотная и внутрь мазь/капли не проникают
По последним анализам крови уровень лейкоцитов в пределах нормы, признаков лейкоцитоза нет. Это говорит об отсутствии выраженной системной воспалительной реакции.
Данных за онкологический процесс по описанию нет. Обычно настораживают плотные безболезненные образования, которые не уменьшаются более 1–2 месяцев, увеличиваются в размерах, сопровождаются изъязвлением или выпадением ресниц.
Дополнительно изменения по МРТ органов брюшной полости (перегиб желчного пузыря, признаки хронического холецистита) с патологией века напрямую не связаны, но могут косвенно влиять на изменение густоты секрета желез и как следствие вызывать периодически их закупорку.

Рекомендуется очный осмотр офтальмолога. При сохранении образования более 2–4 недель или частых рецидивах может потребоваться хирургическое лечение с гистологическим исследованием. Также показана гигиена век

При быстром росте образования, деформации века, кровоточивости или выпадении ресниц необходимо обратиться к врачу в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! А вы про красное образование или белое которое посередине на нижнем веке? Или то что белое это часть века в нормальном состоянии? У меня были халязионы на верхних веках оба глаза, лечил мазями от 4 месяцев, причем успешно. А почему может быть такой склер глаза с сосудами видными?