Контакт с ветрянкой при беременности, 8 недель.

Работаю в детском саду, в группе сейчас карантин по ветрянке, опасно ли это для меня? Я болела уже ей в 6 классе, переболела хорошо так.

Нет
25 лет
29 Июля ·Просмотров: 28·Дарья, Хабаровск

Добрый день. Вам нужно сдать кровь на антитела к ветряной оспе (анализ на антитела IgG к VZV), который и покажет - сформировался ли у вас иммунитет после перенесенного заболевания в школе или нет, и насколько он высок. От этого и будет зависеть ответ на ваш вопрос. До момента получения результатов обследования стоит соблюдать обычные меры профилактики: ограничение контактов с людьми, ношение маски при общении с потенциальными источниками инфекции, промывание солевыми растворами (долфин, физиомер) 2 раза в день, препараты интерферона (виферон гель и так далее) 2 раза в день, витамин С 1 гр в день, витамин Д 2000-2500 МЕ в сутки для поддержания иммунитета и укрепления его.