Анализы кошки .

Кошка в стационаре. Со вчера. Проводится терапия. Сегодня такие анализы. Стали хуже. Есть шанс выжить?

37 лет
29 Июля ·Просмотров: 82·Катя

Здравствуйте.

Опираясь , только на предоставленные анализы без анамнеза животного , без информации о схеме лечения можно сказать что ее состояние действительно очень тяжелое. Вы не указали основной диагноз, поэтому судить о первопричине сложно, но анализы указывают на острую почечную недостаточность с сильной интоксикацией , выраженный воспалительный процесс и реакцию печени . В возрасте 13 лет это серьезная нагрузка на организм, и интенсивная капельная терапия в стационаре сейчас жизненно необходима для выведения токсинов и поддержания работы почек.

Прогноз на данном этапе осторожный, ближе к сомнительному.

Здравствуйте. По результатам исследований выраженное нарушение функции почек, но показатели креатинина и мочевины не критичные при таких показателях возможна стабилизация состояния. Что бы точнее оценить динамику нужно сравнить показатели крови до и после начала лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ей сейчас ставят стому. Кормить будут. У нее панлейкопения слабо положительный тест. Отказ от еды. Сдала в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это анализы сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас вчерашние покажу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

По показателям почек есть небольшая положительная динамика. По прежнему нет явных признаков панлейкопении по общему исследованию крови. Такие значения больше характерны для хронической вирусной инфекции, но нужно продолжать контролировать в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А страшно что упали лимфоциты?

Снижение лимфоцитов не значительное, такое снижение не влияет значимо на организм и иммунитет и, если не будет прогрессировать в дальнейшем , не ухудшает прогноз.

Принятый ответ

Добрый день.
По анализам почечные показатели стали немного лучше. Печеночные выросли, скорее всего из-за развивающегося липидоза на фоне голода.
Снижение лимфоцитов и рост нейтрофилов может говорить о бактериальной инфекции и воспалении в целом.

Применялся ли кошке Миртацен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, да. Припенялся

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас через гастростому получает еду

Скажите, какая еще терапия назначена для стационарного лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Всех препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне очень страшно 😪😓 я безумно люблю мою кошку

Понимаю Ваше беспокойство! Ситуация, учитывая такое количество диагнозов - очень неприятная. В целом терапия адекватна, направлена на все возможные патологии. Сейчас важно продолжать мониторить почечные показатели, так как есть часть терапии (Лидокаин, антибиотик), которые могут влиять на состояние функций почек и усугублять его.