Помогите расшифровать анализы

Посмотрите пожалуйста файл ,беременность 31 неделя у меня обнаружены антитела к гепатиту В тли нет ? У меня был гепатит но С не В ,и он давно пролечен еще в 12 году ,пцр с тех пор отриц всегда. Но это же анализ на геп В правильно? Никаких симптомов нет на 12 неделе сдавала анализы было все хорошо. Сейчас приходят на госуслуги анализы и такой же на сифилис ,я не понимаю вирус есть или нет , тоже написано так же .

Беременность 31 неделя , гсд.
37 лет
29 Июля ·Просмотров: 259·Юлия

Здравствуйте!
В той графе не указан сам результат исследования. Там просто написано название метода исследования - обнаружение в сыворотки антигена, но это не результат.
Вероятнее всего либо анализ ещё не готов, либо он не полностью прогружен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Там написано значение - не обнаружено.
И я не понимаю обнаружено или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Просто в первой графе написано обнаружение в сыворотка крови и тут же рядом графа значение не обнаружено.
Тоесть я не понимаю обнаружено или нет

Принятый ответ

В анализе должно быть 3 графы.
1-название анализа (это определение антител к HBsAg)
2-результат
3-референсные значения
В данном бланке если верить графе значения - результат отрицательный, т.е. антител не выявлено.
Но лучше увидеть результат бланка в печатном виде или пересдать.
Но это в любом случае не антиген, а антитела к нему, т.е. данный показатель это не гепатит В (не HBsAg).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хорошо спасибо, вот меня тоже это сбило с толку ,я привыкла что есть референсные значения , а это просто значения
Это я сдавала в жк , на приёме еще не была. Но решила успокоить нервы спросить у вас ,т.к переживаю за все

Здравствуйте!
Написано антитела к hbsag, это защитные антитела, они бывают после болезни и после прививки.
Для уточнения в таких случаях дополнительно делают ИФА крови на Anti-hbcor-total, если будет отрицательно значит здоровы и привиты

Здравствуйте ! Поианалища имеються данные за Anti-HBs это защитные,антитела,они как правило появляются после вакцинации или болезни. Дополнительно в подобных ситуациях рекомендуют сдать анализ на Anti-HBcor, если он будет отрицательный это стопроцентный признак поствакцинального иммунитета. Значит вы здоровы, вируса в организме нет, и инфекции в прошлом тоже не было.