Химический ожог
Средством супер чистотел выжгла стержн мозоль на пальце,зажило,ничего не выделяется,но образовалось уплотнонение,болит при на жатии и простом касании,цвет пальца не изменен,что можно сделать,спасибо..
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста
Здравствуйте. Вы уже сожгли мягкие ткани немного глубже, чем запланировали. Теперь только ждать либо мази с обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Думаю не более того. Ну и опять же смотря через какое время после того как выжигали образовалось уплотнение, если через несколько месяцев и более, то советую обратиться к хирургу. Данное образование вам удалят.
Здравствуйте!.Прикрепите фото
Принятый ответ
Под корочкой вероятно гной. Повязки с пронтосан гелем
Ольга, спасибо,попробую
Здравствуйте, сколько времени прошло после нанесения чистотела? Какие сутки?
Юлия, почти месяц
Имофераза гель 2 раза в день 12 недедь
Юлия, благодарю,надо пробовать
Принятый ответ
Здраствуйте.
Образование как раз находится в проекции межфалангового сустава. Не исключено что в процесс попал и сустав.
Для начала, чтобы исключить суставную патологию, сделайте снимок рентгеновский в 2-х проекциях. Если все нормально, то советуйтесь с дерматологом, что еще можно предпринять.
Здоровья Вам.
Андрей, благодарю,наверное так и сделаю,сильно прожгло,до мяса