Учащенное мочеиспускание
уже второй день пью пароксетин, атаракс на ночь и уже 2 день учащенное мочеиспускание даже в покое вчера вроде поменьшее было а сегодня уже 10 или большее раз, до этого было но я не замечала чтоб так было часто
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, в каких дозировках вы принимаете препараты. Такая реакция может быть при адаптации к антидепрессанту и при коррекции доз, обычно носит временный характер, в любом случае сообщите своему врачу для наблюдения.
половину таблетки
Если у вас пароксетин по 20 мг, то это может быть много для старта, обычно с 5 мг начало.
и как будет она проявляется
Екатерина скажите а омепразол если сказал принимать утром это мне не навредить
омепразол можно с пароксетин, а то я боюсь нпчиталась всего,
Можно их использовать совместно согласно данным по лекарственному взаимодействию , но 2 часа промежуток между препаратами
мне назначили утром омепразол врач сказала попринимать месяц
а если утром как
а если час
Омепразол на голодный желудок, через 1-2 ч завтрак и пароксетин. ( час минимум)
в 6 можно выпить 8завтрак
это чтоб вывился омепразол а то врач говорила можно через 30мин
если по анализу мочи все норма тока удельный вес отклонение что это модет быть за позывы побочка от пароксетина или на препарат, я читала у него есть такое свойство и у атаракса тоже
Обычно это учащение из-за усиления тревоги, по этому как нормализуется эмоциональное состояние, то и данный побочный эффект уходит
если я начну омепразол и пароксетин с воскресенье ничего страшного не произойдет при приеме в промежуток 1 час
Да, по моему мнению можно так, безопасно
кто то у вас его так принимал
Да
и как ощущения омепразол и пароксетин
Эта комбинация не вызывает особенных ощущений
и ощущать я как буду плохо не станеть
как у вас принимали с утра за час
У препаратов нет негативного взаимодействия, минимально час надо выдерживать только для того, что бы омепразол не нарушал всасывание/усвоение пароксетина, что бы эффективность ад не снижалась .
скажите как я буду себя ощущать если через 2 дня на целую переду, сердцебиение сейчас, апатия, аппетита нет, тревога, дрожь бывает, диарея 1 раз в день, пока смекту не пила боюсь что запор будет и так ничего не ем
а если он снизиться что будет
Не могу предполагать ваше самочувствие и реакцию на препарат, у всех индивидуально адаптация идет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учащенное мочеиспускание может быть связано с повышением тревоги из-за начального действия антидепрессанта, это проходит по мере адаптации к препарату. Если тревожность повысилась, то это допустимо, постепенно пройдет.
а через сколько примерно, уже второй день так, аппетита нет
тревожность высокая и депрессия тоже
я очень пугаюсь что сегодня большее хожу и по чуть чуть бывает позывы есть лежа даже
вроде и много хожу в туалет но бывает и по чуть чуть целый день тревога по этой проблеме
Это не опасно, тревога подросла, поэтому чаще ходите, обычно адаптация проходит за 2 недели в среднем.
а если она не пройдет за 2 недели учащенное мочеиспускание, а врач у меня в отпуске на месяц что нужно делать
Сходите к другому врачу
а если ком в горле после таблеток не проходит целый день так
а можно омепразол пароксетин мне врач сказал утром его а я боюсь
смотрите я пью пароксетин 5 день утром половинка, на нем 1 раз понос утром до приема, аппетита нет, дрожь, тревога, днем особенно, сердцебиение, атаракс тока на ночь, когда это все пройдет, через 2 дня переход на целую
Принятый ответ
Здравствуйте. Учащенное мочеиспускание на старте приема пароксетина это неопасная временная реакция вегетативной нервной системы на адаптацию к препаратам и возможное сопутствующее усиление тревоги, которое обычно полностью проходит самостоятельно в течение 2-3 недель. Если частые позывы не сопровождаются болью, жжением или температурой, то это не инфекция, а индивидуальный ответ организма, при котором нужно просто временно исключить чай и кофе, нормализовать питьевой режим и дождаться стабилизации состояния. Если же спустя это время симптомы усилятся или будут сохраняться необходимо обратится к врачу, возможно к другому для коррекции лечения.
омепразол как пить с утра, а то врач говорить за 30мин а потом завтрак а потом пароксетин, а некоторые говорят за 1-2 часа точно
Омепразол обычно принимают за 30 минут до завтрака.
а вы кому то так назначали как люди это переносил эту комбинацию
У пароксетина период адаптации часто протекает тяжелее, но после адаптации эффект хороший.
а сколько нужно терпеть это же невыносимо
я про омепразол и пароксетин
Принятый ответ
Здравствуйте! Не самая частая реакция , но такое возможно, если это именно реакция на препарат то в таком случае пройдет самостоятельно в течение недели-двух. Но так же может быть совпадение и с соматическим заболеванием мочевыводящих путей. Дополнитеьно есть какие либо жалобы? Изменение цвета мочи , рези , боли и тд?
По-хорошему сдать ОАМ , для исключения иной патологии.
а ком в горле после таблеток, и стул жидкий 2 раза вчера и один сегодня
ком в горле целый день
"ком в горле" за счет усиления тревоги в период адаптации , тоже проходящее явление . Нарушение стула если не пройдет за неделю - менять антидепрессант , так как длительная диарея (многократная за день) приводит к обезвоживанию
врач только 24 выйдет
2 день идет
анализ нормальный тока удельный вес отклонение
Принятый ответ
Здравствуйте, так как вы только начали принимать Паксил, то ваше состояние может временно ухудшаться, скорее всего частое мочеиспускание связано с повышением уровня тревоги, обычно состояние стабилизируется после выхода на целую таблетку в 20мг.
Период адаптации может длиться около месяца.
Для снижения уровня симптоматики при заходе на ваш антидепрессант, можно использовать Атаракс или Тералиджен.
Обычно симптоматика при заходе на антидепрессант не опасна для вас и не несет никакого вреда, просто нужно перетерпеть этот период.
омепразол можно с пароксетин, а то я начиталось нельзя его, и кто то у вас так принимал как отзывы
Да,можно. Делайте перерыв между приемами 2-3 часа.
а если тревога утром накрывает невыносимо, серп, дрожь, диарея утром как встаю один раз в день, а если я завтра еще и омепразол подключу она усилиться еще сильнее да, через два дня переход на целую
а час можно
От омепразола тревога не усиливается.
а именно 2 часа нужно
я боюсь их принимать, вместе
еще боюсь принимать смекту так как думаю что она сделает запор а у меня тока утром 1 раз в день понос утром
Все препараты совместимы и не повышают тревогу,можете принимать в любое время,делайте только паузу между их приемом и приемом АД.
Больше ничего не нужно.
1-2 часа.
смекта 1 раз не сделает запор, или лучшее посмотреть за стула пока 4 день пока идет
Вообще не должно быть запора от одного пекетика
я тревожник особенно сейчас насчет здоровья тревога повышенная а еще и когда начала пить незнаю а если я ни так выпью, а если я умру такие мысли а если я ни так сделаю, и все контролирую сколько дней стул, почему тревога, сердцебиение, апатия, нет аппетита, все устала лежу и ледать не могу из-за сердцебиение, все в кучи и этотеще цветочки, боязнь пить лекарство новое всегда, страх скорее а вдруг что то будет такие мысли
а у меня такие мысли сразу, страх что что то не то сделаю, когда этот страх уйдет
я еще аципол пью так то утром и вечером 2кап,а сегодня забыла и тока сейчас выпила
Все эти препараты совместимы с вашим АД,не стоит переживать.
Их механизмы действия никак не пересекаются
просто я боюсь принимать их нужно 14 дней принимать как они не навредить а то я читала что при нем ад медленне в крове, и ощущение может быть повышенной
повышенный потливость проходить или нет на препарате а то уже 5 день как выжетый лимон, то жарко то холодно
павел если я завтра начну омеразол я пью пароксетин в 8.00