С утра следил за дыханием, днем не много трясло, живот бурлил, потерянность

Принимаю по предписанию врача Грандаксин, раньше выпивал 2 с утра и вечером, сейчас дозу увеличил. Пью по 3-4. На ночь пью атаракс половинку или 1 целую. Были ночи когда не пил атаракс. Пью уже с августа месяца, как будто улучшений не наблюдается. Ходил на прием к психологу, пока никакого результата. Дозу не увеличивал, не понимаю почему не действует. Был перерыв в приеме в сентябре на 3 дня. Потом продолжил принимать уже без перерыва.

Нет
36 лет

Здравствуйте! Какой у вас диагноз? Принимаете только грандаксин и атаракс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Ольга Владимировна, Добрый день,
МКБ-10: [F40.8] Другие фобические тревожные расстройства

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Ольга Владимировна, только грандаксин и атаракс

Здравствуйте. Атаракс и грандаксин - симптоматические препараты. Они не лечат болезнь, лишь приглушают симптомы. Необходимо подключение антидепрессанта.

Лечение подобных состояния комплексное: психотерапия по методу кпт и медикаментозное: это прежде всего антидепрессанты( группа сизс), противотревожные препараты( грандаксин, атаракс) назначаются в период адаптации к антидепрессанту. Тревожное расстройство они не вылечат, могут на время снять симптоматику, пока вы их принимаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Ольга Владимировна, правильно Вас понимаю что мне необходимо пойти к врачу, чтобы он мне выписал антидепрессант?

Да. Это не корректная схема лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Ольга Владимировна, скажите пожалуйста, я могу сейчас дополнительно принять атаракс?
Выпил час назад грандаксин, чуть отпустило, но, все равно тревожность присутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Ольга Владимировна, атаракс применяю только перед сном за час

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Ольга Владимировна, сейчас на работе нахожусь и еще 4 часа. Принял за целый день 3 таблетки грандаксина.

Принятый ответ

Вы можете не пить грандаксин, а увеличивать по схеме атаракс: 1/2т утро, 1/2 т день, 1т на ночь, далее прибавляем 1/2 т утро, затем 1/2т днем и 2 т на ночь. Атаракс будет эффективнее, чем грандаксин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Ольга Владимировна, благодарю.