Совместимость таблеток

Здравствуйте! Принимаю постоянно от давления препарат Эквамер. Последнее время плохо сплю и решил взять Реслип. Подскажите, пожалуйста, совместимы ли препараты Реслип и Эквамер? Или какое снотворное можно принимать с Эквамером?

Принятый ответ

Здравствуйте, совместимы

Принятый ответ

Здравствуйте. Виктор. Реслип будет усиливать гипотензивное действие антигипертензивного компонента (лизиноприл), который входит в комплексный препарат Эквамер и повышать риск развития отеков второго компонента амлодипин, который расширяет сосуды и так же снижает давление. Посоветуйтесь с лечащим врачом насчет капсул Стрессовит, в их состав входят растительные компоненты пустырник, липа, хмель и магний с пиридоксином (витамин В6). Этот комплекс способствует облегчению засыпания, снимает тревожность и напряжение, оказывает седативный эффект и восстанавливает нервную систему, не вызывает привыкания, зависимости и торможения, то есть можно ездить за рулем и работать с механизмами, отпускается без рецепта, потому как это БАД. Принимают по 1 капсуле курсом 2-3 недели, если не прописано иначе. Вам всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Принятый ответ

Добрый день. Совместимы, если принимать в обычных терапевтических дозировках.