Тяжесть в ногах .
Здравствуйте, тяжесть в ногах и в попе,Что делать?
Здравствуйте! Симптомы возникли впервые в жизни? Сколько длятся по времени? С чем связываете начало симптомов? Была физическая нагрузка, долгое стояние на ногах, хождение на каблуках, в неудобной обуви? Может было переохлаждение, перерастяжение мышц? Симптомы постоянные или только вечером, ночью? болели орви за последний месяц?
Здравствуйте, да впервые в жизни, но у меня варикоз ,работаю физически, даже после отдыха не проходит
Описанные симптомы чаще всего характерны для спазма мышц на фоне постоянной работы на ногах или поднятия тяжестей и т п. При варикозной болезни симптомы обычно не выше колен, в ягодицах не бывает.
В таких случаях рекомендуется массаж (хорошо помогает перкуссионный массажер для воздействия на триггерные точки), тёплые ванны, растяжка мышц(комплекс упражнений можно посмотреть на сайте Физиобот, составлен реабилитологами), а также отдых несколько дней.
Данных за патологию нервов нет, т к была бы в первую очередь жгучая боль или пл типу удара током, нарушение чувствительности и др.
Если симптомы не пройдут, то исключают вторичные причины:анемию(гемоглобин, ферритин), дефицит витаминов В9, В12, Д, патологию щитовидной железы (ттг). Чаще всего этого достаточно
Здравствуйте. Тяжесть в ногах с неприятными ощущениями в ягодицах может быть связана с патологией в пояснично - крестцовом отделе позвоночника . Для этого нужно пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника , с результатами к неврологу .
Здравствуйте!
При появлении чувства тяжести в ногах и ягодицах в первую очередь необходимо обратиться к врачу-неврологу для очного осмотра, оценки рефлексов, чувствительности и мышечной силы, также рекомендуется консультация флеболога.
Такое сочетание симптомов чаще всего указывает на 2 основные причины-проблемы с мышцами(чаще мышечный спазм) или застой крови в венах(из диагностики проводится узи вен нижних конечностей).
Здравствуйте, узи вен уже делала выписывали пить таблетки ,носить чулки.
На фоне приема препаратов и ношения чулок было какое-то улучшение или все также?
Здравствуйте, всё также ,может быть у меня защемления нерва ?
Здравствуйте.
Данный симптом скорее всего больше имеет отношение к варикозному расширению вен.
Поэтому для начала необходимо обратиться к флебологу или хирургу.
Для уточнения диагноза обычно назначают узи сосудов нижних конечностей.
Здравствуйте
В такиях случаях рекомендуют дообследование в виде : энмг нижних конечностей
Сдать общий анализа крови , ферритин , витамин в12, в1,в9
Узи сосудов нижних конечностей для исключения сосудистой патологии.
Если патологии не будет вероятно это мышечный спазм
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц