Водянистая сыпь

Здравствуйте. Сначала появилась сыпь на ноге. Потом она стала водянистая. Потом стала лопаться и постоянно мокнет. Мажу зеленкой и ацикловиром. Не прходит

Рассеянный склероз
56 лет
30 Июля ·Просмотров: 157·Елена

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото, чтобы более полно понимать процесс на коже и дать Вам рекомендации.
Можете написать даты( если состояние в динамике) и приложить несколько фото с разных ракурсов с фокусировкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сегодня шестой день.

Посмотрела фото, она на одной стороне располагается? Это бедро и боковая поверхность туловища?
Жжение, болезненность есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сначала на правой ноге появилось. На левой сыпь потом появилась, но она не растет. Болезненности нет, только чешется

Поняла Вас. По фото можно предположить проявления пиодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение, во время или после перенесенных ОРВИ и пр.
В таких случаях обычно рекомендуется
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
мупироцин(супироцин или бондерм )мазь или фуцидин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*Не мочить кожу с высыпаниями до отпадения корочки.
Могут распространиться на другие участки кожи( от воды и одежды) и другим людям при близком контакте.
*Полотенце менять ежедневно. Нательную одежду стирать ежедневно, проглаживать утюгом с паром.
Постельное белье 1 раз в 3 дня на период лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо. Буду лечиться

Принятый ответ

На здоровье🙏

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.

На фото наиболее вероятно явления пиодермии.
Обычно в подобных случаях назначается наружная терапия:
1. Обработка высыпаний точечно р-ром Фукорцин 2 раза в день в течение 3-5 дней.
2. Крем Фуцидин, согласно инструкции наносить 3 раза в день, в течение 14 дней.
3. Минимизировать контакт с водой .
Корочки самостоятельно не снимать .
4. Стирка вещей и постельного белья при высоких температурах, затем проглаживание с двух сторон .

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо. Буду лечиться

Пожалуйста) выздоравливайте!

Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это проявление пиодермии- инфекционное заразное кожное заболевание.
Заражение происходит через микротравмы кожи, царапинки , расчесы.
При сниженном иммунитете .
В подобных случаях применяют:
Обработка раны фукорцином 2 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин или Банеоцин 2 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки.
Стирайте одежду/постель при высоких температурах
Отдельное полотенце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо . Буду пробовать

На здоровье! Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием . Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам