Консультация дерматолога /

Покраснение на половом органе. — вопрос №1948687

Лечил герпес 10 дней, мазал фукарцином 5 дней + ацикловир, щас мажу кандидерм по очереди с ацикловиром без толку не помогает,красната так и не проходит, пропил все таблетки от герпеса что назначали, чем мазать помогите чтоб красната прошла , фото прикрепил

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется кандидозный баланопостит. 2 раза в день, после мытья хоз. мылом крем Фунготербин. Капсулы Орунгамин по 1к. 2 раза в день после еды, курс лечения минимум 2 недели. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на баланопостит . Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм гк или кандидерм

Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, я думаю что это не баланпостит, могу сфоткать фото, где получше видно, те фото там просто красное и кажеться что это баланпостит, у меня просто красное как будто много мазал фукарцином , и вот щас плохо заживает красное, ответье, фото приложить другое?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно это остаточные явления после герпеса . Наружно в таком случае можно использовать крем Бепантен плюс , он помогает коже регенерировать
Клиент
Елена Владимировна, понял есть такой крем, а облепиховое масло поможет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оно тоже помогает коже регенерировать, можно их чередовать
Клиент
Елена Владимировна, Елена посмотрите пожалуйста я там новые фото прикрепил, там где обвел болячки в красный круг они плохо проходят, я вот мазал кандидермом ацикловиром, бепантеном, облепихой, как будто болячки мокнет и вообще не заживает, может просто не чем не мазать, пусть в корочку превратиться, и когда корочка отпадет чем то мазать, просто как будто все это не стягивпеться от мазей, кремов и тд, ваше мнение?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда попробуйте несколько дней не мазать и понаблюдать.
Клиент
Елена Владимировна, понял, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте Елена, если я фото новые пришлю можете сказать что это начинается герпес или как? Ответите если пришлю фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вячеслав.
Сейчас поствоспалительная краснота. Рекомендую по лечению
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Свободное нижнее белье.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, я пробовал бепантен плюс от него ранка становиться мокрой и болячки от герпеса не заживает только мокрая, поствоспалительная краснота что это означает?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
После заболевания остаётся воспаление.
Тогда можно заменить на крем Цинокап или Неотанин 2 р в день 10дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, цинокапом не пробовал, а неотанин советовали после него все щипет, уже много что перепробовал от всего что пробовал мокнет, подскажите пожалуйста если куплю цинакап он что делает сушит кожу, я хочу чтоб болячки корочкой покрылись, думаю так быстрее пройдет
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, если я фото прикрепою новое, можете сказать что это,?новое красное пятно появилось, вообще не понимаю из за чего все это у меня
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Что-то плохое не вижу, цикапласт можно использовать несколько раз в день до полного восстановления кожного покрова.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое Татьяна с прошедшим праздником, я был на очном приёме мне антибиотики и мазь другую назначили.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо большое!
А что конкретно, какой диагноз доктор поставила?
Клиент
Татьяна Сергеевна, доброе утро, ну у меня брали в другой клиники мазок из раны показало стафилококк,назначили таблетки мазь не помогло, а щас я приезжал в другую клинику к урологу и он вместе со мной пошел к деоматрлогу венерологу они назначили, Доксициклин 100мг, флюкостат по 1т на 5е сутки и 10е, метронидазол 250мг, и мазь супироцин, и через неделю к нему, как то так. Вам спасибо большое за помощь.
Клиент
Татьяна Сергеевна, одна из врачей дерматологов определила что у меня герпес я 14 дней мазал и пил все, прислал ей ответ что в Ранке стафилококк она сказала не чего страшного, потом еще неделя проходит и я поехал к урологу, вот так все было, у нас в городе из 10 дерматологов венеродогов только два человека смогли хоть какой то диагноз сопоставить и то вместе с урологом,
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вячеслав! Очень хорошо, что появились возможность с постановкой диагноза и лечением, скорейших результатов от лечения!
Клиент
Татьяна Сергеевна, Татьяна последний вопрос, я прикрепил два фото, там все проходит, меня интересует красное пятно на самой головке, я так понимаю долго будет проходить, или может с какой то мазью ещё чередовать, пожскажите пожалуйста
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это поствоспалительная пигментация, проходить будет долго, для скорейшего разрешения можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Она пройдёт.
Клиент
Татьяна Сергеевна, да там корочка была, мне сказали не мыть 3 дня, корочка слезла, цикапласт б5 есть, спасибо вам огромное, здоровья вам.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо большое и вам крепкого здоровья! Цикапласт можно использовать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо