Вскочил фурункул на пальце

Добрый день. В пн стал появляться фурункул на пальце, и за сутки он только увеличился в размере. Сейчас чт изменений особо никаких нет по размерам. Про этом все эти дни этот фурункул постоянно зудит. Что это может быть и какую мазь можете посоветовать?

Нет
36 лет
30 Июля ·Просмотров: 38·Татьяна

Добрый день . Описанная клиническая ситуация наиболее вероятно указывает на наличие ограниченного воспаления

В таких случаях может оказаться эффективным:
Органичение контакта с водой
Обработка раствором метиленового синего либо Фукорцина 2раза в день 7 дней
Наружно Супироцин 2р в день 7-10дн

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием . Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографией.

На фото наиболее вероятно ограниченный воспалительный элемент.
Данных за фурункул по фото нет.
Обычно в подобных случаях назначается наружная терапия:
1. Крем Фуцидин, согласно инструкции наносить 3 раза в день, в течение 7-14 дней.
2. Не выдавливать.

Будьте здоровы!

Добрый день по фотографии можно предполагать наличие ограниченого воспалительного элемента, наружно рекомендуется в подобных случаях обрабатывать место раствором фукорсепт 2 раза в день 5-7 дней , наружно крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление воспалительный элемент , такое бывает при наслоении бактериальной инфекции, например, на ранку.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Мирамистин, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- не тереть, не вскрывать, ограничить контакт с водой

- при отсутствии улучшения за 10 дней обычно рекомендуют очный осмотр хирурга