Экстренная вакцинация от бешенства

Здравствуйте! Помогите разобраться.. Делаю экстренную вакцинацию от бешенства после облтзывантя чужой собакой, сделала 4 укола на данный момент, беспокоит вырабоается ли иммунитет с учётом того что у меня обострился невроз и я тревожусь то по одному поводу, то по другому, присутствует фоновая тревога, я занимаюсь этим вопросом, стараюсь находить баланс и меньше переживать, но это пока не очень получается.. Переживаю что из-за моих вечных переживаний не формируется иммунитет

Псориаз
35 лет
9 часов назад·Просмотров: 50·Мария

Здравствуйте!
Это никак не повлияет на развитие иммунитета, он уже есть, соответственно никаких причин для волнения нет, не переживайте, все будет хорошо, будете жить долго и счастливо, бешенство не грозит

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А то что я переживала начиная с первого дня вакцинации..?

Это не помешает развиваться иммунитету

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, спасибо большое!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо! Взаимно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Никакие анализы после вакцинации сдавать не надо? Просто закончить курс?

Ничего не требуется, только закончить до конца курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо!

Пожалуйста!

Здравствуйте. Эффективность вакцинации – 99%. Переживания – не являются препятствием для формирования иммунитета, это не такой большой стресс. ослюнение кожи животным - маленькая вероятность заразиться бешенством.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

99% это значит что вообще не факт что вакцина поможет, бывало что не помогала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А никакие анализы после вакцинации сдавать не надо?

99% это значит что вакцина поможет. 100% эффективности нет ни у одной вакцины в мире.
После вакцинации анализы не требуются

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое!

На здоровье!

Здравствуйте! По пре информации можно не волноваться, иммунитета после начала вакцинации начинает формироваться после первой вакцинации. Существует мнение что после 4 вакцины иммунитет полностью сформировался , а 5 и 6 вакцины необходимы для укрепления иммунитета.Ничего не может повлиять на формирование иммунитета. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют продолжить и закончить начатую вакцинацию согласно своего графика. И не волнуйтесь все с вашим иммунитетом будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А тот факт что я переживала и в момент первой вакцинации и по факту весь курс который я уже прошла так или иначе я нахожу поводы попереживать..

Здравствуйте! Не волнуйтесь ваши переживания, стресс, тревога 100% не могли повлиять на формирование иммунитета. Живите спокойно, все у вас будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Пётр, спасибо большое! То есть никакие анализы после вакцинации сдавать не надо?

Ничего сдавать не нужно, все у вас будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте!
Иммунитет уже есть, и количество антител в дальнейшем станет еще больше.
Сейчас сформировалось достаточное количество антител, которые способны нейтрализовать вирус если он попал в организм.
Это все не повлияет на выработку антител, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Просто я переживала начиная с первой вакцины и до начала тоже, у меня обострился невроз в начале лета, поэтому так или иначе все равно находятся поводы для беспокойства

Это все не отразится на работе вакцины, все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инна, спасибо большое! При моем случае с тревогой не нужно в конце вакцинации сдавать анализы на антитела?

Это совершенно не требуется. Достаточно поставить все 6 доз вакцины и постараться отпустить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо! Взаимно!

Здравствуйте!

Вакцина от бешенства - одна из самых надежных и изученных вакцин в мире. Стресс не влияет на иммунный ответ настолько, чтобы сделать вакцинацию неэффективной

Исследования по вакцине от бешенства показывают , что антитела вырабатываются у 99-100% людей , получивших полный курс

Клинические рекомендации по профилактике бешенства не содержат никаких ограничений или предупреждений относительно тревожных расстройств и эффективности вакцинации

Рекомендуется нормально питаться, стараться спать достаточно и не злоупотреблять алкоголем в период вакцинации 🤗

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, я стараюсь есть нормально, но с аппетитом то есть он то нет..

есть хотя бы понемногу, но чаще 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Стараюсь кушать.. А анализы на антитела после вакцинации в моем случае не надо сдавать?