Упало давление

у меня сегодня днём резко упало давление , было где то 87 на 50 , слабость ужасная , головная боль . Муж купил в аптеке таблетку , повышающую давление , с кофеином . Теперь 110 на 70, пульс 50. Но осталась головная боль , прям замучила . Что принять от головной боли ? Нужна ли скорая ?

48 лет
30 Июля ·Просмотров: 39·Екатерина, Калуга

Здравствуйте, учитывая ваши жалобы и сам вопрос, необходимо его перенаправить Терапевтам.
Офтальмологи таких рекомендаций по вашему состоянию не дают
Видимо вы случайно его отправили к офтальмологам

Добрый день Екатерина , перевод вопроса терапевту возможен в первый час после обращения обратитесь в раздел помощи для перевода вопроса через администрацию, либо для возврата затраченных средств .

Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию.

Подобные состояния требуют оценки терапевта или кардиолога. Самостоятельный прием обезболивающих без установления причины небезопасен. Рекомендуется перевести вопрос в профиль терапии.

Здравствуйте. Артериальное давление 100/70 - не критично. Если оно стабильно держится и не падает , ккорая помощь не требуется. Для более конкретного ответа по вопросу помощи при понижение артериального давления необходимо обратиться к кардиологу

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Снижение артериального давления может возникать по разным причинам , в том числе при соматической патологии ( период предвестников ОРВИ, переутомление, вегето-сосудистая дистония или заболевания сердца).
Сейчас желательно находиться в покое, резко не вставать, достаточно пить воды.
В ближайшее время необходимо посетить терапевта для осмотра. При ухудшении самочувствия нужно вызвать скорую помощь.