Появилась красная сыпь в области половых губ у девочки 6 месяцев . Уже дней 5 . Делали присыпку обычную иногда бепантен, как это лечить ?

Делаем присыпку . Памперс меняем 4 раза в день .(( Может это аллергия , прикорм ввели месяц назад

38 лет
Вчера в 18:03·Просмотров: 19·Сергей

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить пеленочный дерматит.
Возникает в результате "парникового эффекта" от подгузников, трения (контакта кожи с синтетическим изделием), воздействия мочи и кала на кожу.
В подобных случаях рекомендуют пимафукорт наносить тонким слоем 2 раза в день -7-10 дней ( чтобы убрать покраснение). Бепантен ИЛИ судокрем после каждой смены подгузников для профилактики. Делать чаще воздушные ванны, подмывать просто водой, исключить влажные салфетки ( если используете), присыпку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А пимаыукорт безопасно для 6 месячной малышки ?

Да, в таком возрасте разрешен, коротким курсом безопасен.
После нанесения без подгузника минут 40.

Здравствуйте, Сергей.
На фото пеленочный дерматит с присоединением грибковой флоры.
Развивается на фоне активации грибов, которые в норме живут на коже, чаще всего на фоне парникового эффекта от памперсов, снижения иммунитета после перенесённых вирусных и инфекционных болезней.
Возникает на фоне раздражения кожи мочкой, калом.
Рекомендую: минимизировать ношение памперса дома.
воздушные ванны,как можно чаще, по возможности в течение дня.
Не использовать влажные салфетки, подмывать после каждого акта дефекации водой.
Сушить кожу промакивающими движениями.
Ночью смена подгузника каждые 2-3 часа.
Днем, при необходимости, каждые 1,5-2 часа.
Под подгузник, при его смене, Судокрем или Бепантен.
Наружно: крем Пимафукорт 2-3 раза в день 7-10 дней тонким слоем.
Затем переход на крем Клотримазол 2 раза в день 2 недели.
После улучшения терапию не отменять, продолжать дальше.
Не переживайте, ничего страшного.
Удачи!

Здравствуйте!
Согласно представленным данным можно предположить наличие пелёночного дерматита. Его может вызывать повышенная влажность, трение, контакт с мочой и калом, перегрев.
В таких случаях может оказаться эффективным применение мази Пимафукорт дважды в день 7 дней. После каждого акта дефекации и мочеиспускания, после каждого контакта с водой рекомендуется использование биодерма цикабио. Чаще делать воздушные ванны, дома отдать предпочтение хб трусикам, менять не реже 1 раза в 2 часа, избегать давления и трения.

Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника . При отсутствие положительной динамики рекомендуют Пимафукорт тонким слоем согласно инструкции 2 раза в день курс 7-10 дней
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

Здравствуйте, Сергей!

По фото и описанию можно предположить проявление пеленочного дерматита. Такое возможно на фоне длительного пребывания в подгузнике, контакта с калом и мочой.

На аллергию пищевую это не похоже

Как правило, рекомендуют менять памперс днем примерно каждые 2 часа, ночью каждые 2-3,5 часа

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- Влажные салфетки, присыпку не использовать

- Под подгузник Судокрем или Бепантен

- Складкам после купания дать просохнуть

- Памперс менять почаще и почаще быть без памперса

- при отсутствии улучшения рассмотреть Пимафукорт наружно тонким слоем, согласно инструкции, 2 р/сут на 10 дней (по инструкции идет с года, но в подобных случаях врач очно может его назначить)