Как отменить Кветиапин при бессоннице
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно отменять Кветиапин? Пила 100 мг на ночь полгода, потом снизили дозировку до 50мг, сейчас уже две мес пью в дозировке 25мг. Попробовала схему три дня пить, день перерыв, но именно в этот день сон очень плохой, поверхностный, прерывистый. Уже психологически страшно его не пить, кажется что не усну. Препарат назначал психиатр. Была бессонница, затем сильная стрессовая ситуация, на фоне этого всего развилась депрессия. Параллельно почти год пью утром Велаксин 75 мг. До Велаксина назначали Триттико. Пила1/3 таблетки на ночь, эффект в плане сна был слабый
Здравствуйте,Кветиапин находится в минимальной дозировке,поэтому он может отменяться одномоментно.
Он не имеет синдрома отмены.
Ухудшение состояние связано не с синдромом отмены от Кветиапина,а скорее всего с общим состоянием.
Так как Кветиапин снижал уровень тревоги,во время его приема, после отмены тревога повышается.
На мой взгляд вам нужно обсудить с доктором повышение дозировки Венлафаксина,так как именно он лечит тревогу и бессонницу,но нужно подбирать дозировку препарата.
Здравствуйте, мы не лечим нарушение сна отдельно, как правило сон страдает в рамках тревожных и депрессивных состояний, по моему мнению, если на фоне лечения депресии венлафакчинлм вы к можете отменить Кветиапин, то дело не в кветиапине ( он не дает зависимости и синдрома отмены , 25 мг сразу можно убрать, можно по 12,5 мг в неделю) , а в недостаточно эффективной дозе антидепрессанта.
Здравствуйте!
Кветиапин можно попробовать снизить до 12.5 мг и принимать 1-2 недели, а потом попробовать отменить, если не получится, то заменить на тералиджен или атаракс по 1/2т-1т, их проще будет отменить.
Здравствуйте!
Кветиапин в такой низкой дозировке может быть отменен одним днем или с предварительным снижением дозы до 12,5 мг на 7-10 дней и последующей отменой.
Однако выраженные расстройства сна на фоне отмены Кветиапина обычно указывают не на то, что сон без него в принципе невозможен, а на то, что в рамках общего психоэмоционального состояния пока не было достигнуто полной стабилизации. В случае, когда достигается полная стабилизация, отмена Кветиапина проходит вполне комфортно и практически незаметно.
Здравствуйте!
Начать отменять по 1/4 таблетке и постепенно каждые 7 дней аккуратно, медленно отменять.
Учитывая прием венлафаксина в связи с чем хотите убрать Кветиапин?
Кветиапин препарат стабилизирующий сон.
Здравствуйте. Хотелось бы засыпать самостоятельно, без нейролептиков. Уже принимаю их почти год.
Понял, пробовать уходить конечно можно; но надо делать это довольно аккуратно под контролем состояния.
Как раз по 1/4 таблекэьки вариант может быть отличным.