Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность? — вопрос №447472

Посл.менструация была 28 февраля.8 марта был незащищённый пол.акт.
10 марта начались тянущие и ноющие боли в животе и пояснице и постоянное желание сходить в туалет по большому.
Через 4 дня это прошло но боли продолжаются до сих пор (6 дней)и иногда отдают в ноги.
А также с утра есть молочные и жидкие выделения.
Цикл длится 25-28 дней не постоянный.
Возможно ли что через 2 дня после пол.акта так проявляются признаки беременности?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! 10 марта у Вас скорее всего начались боли, связанные с овуляцией - поэтому беременность исключить нельзя.
Признаки беременности, за 2 дня конечно проявиться не могут, более того - за два дня беременность не наступает, для этого нужно около 5-6 дней после овуляции, то есть если Вы забеременели - то только сейчас происходит имплантация плодного яйца и тесты и ХГЧ пока не покажут беременность, если она есть.
Ранее такие выделения не беспокоили? Запаха неприятного нет?
Клиент
Адэль, здравствуйте,да запах есть.Рыбный?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятнее всего у Вас развился бактериальный вагиноз. Может быть на фоне стресса, может быть на фоне снижения иммунитета.
Поскольку Вы можете быть беременной - из препаратов можно принимать только разрешённые во время беременности - это Флуомизин по 1 свече на ночь 6 дней - это антисептик, разрешённый во время беременности и никак на неё не влияющий. Можно сделать тест на беременность в день задержки, либо сдать анализ крови на ХГЧ - 20-23 марта.
Беременность если наступит - желанная, готовились?
Клиент
Адэль, неожиданная но желанная.Скажите а сколько могут длится эти боли?Разве эта норма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боли не совсем характерны для наступающей беременности. Скажите, не переохлаждались? Не было проблем с позвоночником?
Клиент
Адэль, с позвоночником проблем нет.Переохлаждалась ли нет точно сказать не могу.Сама не знаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вера, если боли сильные - сейчас допустимо принимать свечи с Папаверином ректально и понаблюдать за собой в динамике.
Если боли будут сохраняться - хорошо бы попасть на осмотр к врачу.
Клиент
Адэль, боли сегодня прошли но началось очень частое мочеиспускание (безболезненное)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень хорошо, что нет болей.
По поводу мочеиспускания- понаблюдаем. Вообще картина болей, учащенного мочеиспускания очень характерна для переохлаждения.
Поэтому сейчас максимально обильное питьё - минимум 30 мг на кг массы тела. Вода, чаи (Бруснивер), компоты.
Если будет сохраняться- сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, через 2 дня только происходит встреча яйцеклетки со сперматозоидом. Но беременность возможна, только так она не проявляется.
Сейчас сделайте УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, пока еще не будет проявлений беременности.
Скажите пожалуйста выделения зуд жжение беспокоит?
Клиент
Светлана, здравствуйте ,неприятный запах есть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Неприятный запах может быть от бактериального вагиноза, поэтому можно проставить свечи Флуомизин 6 дней, которые разрешены при любом сроке беременности. Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки этого достаточно для первого триместра беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Нет, так рано не прояВляется симптомы беременности . Эти боли связанны скорее с овуляцией , беременность возможна , исключить нельзя . Сдайте хгч через 10-14 дней после полового акта , чтобы подтвердить или исключить беременность
Врач УЗД, Хирург
Пока еще рано делать выводы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас признаки овуляции, а не беременности. И бактериального вагиноза
Клиент
Валерия, сколько могут длится эти боли?
Клиент
Валерия, раньше день ну максимум 2.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если на фоне овуляции случилась апоплексия яичника (разрыв ткани яичника), то всё зависит от того, сколько свободной жидкости в полости малого таза и как долго она будет рассасываться. Чтобы ускорить этот процесс поставьте свечу с индометацином ректально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Вера, добрый день! Никакие признаки беременности через 2 дня после полового акта не наступают. И в такой день менструального цикла вероятность беременности равна нулю!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Вера! Данные признаки не имеют отношения к беременности. Забеременеть при половом акте в эти дни Вы могли, но вероятность этого небольшая. Поэтому не волнуйтесь., ждите менструацию . Но конечно если будет задержка надо будет сделать тест на беременность. Удачи!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Неприятный запах рыбный, это признак дисбактериоза (бактериального вагиноза),. Если беспокоит, то самое простое при такой ситуации введите на ночь вагилак гель во влагалище аппликатором по 2 см геля, дней 5 . Если не поможет то сдайте мазок на фемофлор 16 из влагалища.