Де-нол с одной почкой
Бабушке (81 год) с одной почкой врач назначил Де-нол по 200мл 2 раза в день. Читаю в противопоказаниях "почечная недостаточность". Врач очень неконтактный, на доп вопросы отвечать не хочет((( подскажите, насколько опасно.?
Одна почка врождённая? Или оперативно удаленная вторая почка? Если нет нарушений функции почек- почечной недостаточности нет. Сдайте креатинин, мочевину.
ЗдравствуйтЕ! С какой целью назначен Де-нол?
Принятый ответ
Добрый день! В большинстве случаев единственная почка полностью берет на себя функцию отсутствующей. Если биохимических показатели в норме (креатин Н), можно применять де-нол.