Трихомониаз
Здравствуйте! Ситуация такая. Я 5 лет назад лечилась от трихомониаза, лечилась вместе с мужем. вот прошло пять лет и я вновь заболела, у меня проходит симптомно (зуд выделение начались) так как у меня это было я поняла, что это опять. Записалась к врачу и будем лечиться. Но у меня вопрос у моего мужу есть женщина у него с ней была связь и не однократно, я думаю мог ли он возбудиться сам по себе или после беременности (родила 7 месяцев назад, до беременности и после была здорова проверялась), или это от другой партнерши, так как у меня это появилось через недели две -три после их первого контакта. Муж спросил у нее есть ли у нее это или какие ни будь симптомы. Она сказала что ее ничего не беспокоит у гинеколога она была давно. читала что трихомониаз может протекать бессимптомно и много лет. Хотелось бы услышать еще мнение других. не только одного врача. Подытожу - заболела трихомониазам. Болела 5 лет назад - вылечилась с мужем. вновь заболела - это проснулись старые или нет, я после родов организм ослаблен прошло 7 месяцев, до беременности во время и после проверялась была здорова! у мужа появилась партнерша одно кроме меня, по е словам ее ничего не беспокоит. Вопрос в том от кого могли заболеть. Я, Муж или партнерша.
Здравствуйте, рекомендую перенаправить свой вопрос к гинекологам, получите много информации
Здравствуйте. Могли заболеть заново, но иногда бывает длительное бессимптомное носительноство. В любом случае вам, супруги и его партнерше нужно сдавать ПЦР на трихомонаду и остальные инфекции, которые передаются половым путем.
Здравствуйте, вам стоит данный вопрос задать венерологам
Здравствуйте, адресуйте вопрос венерологу
Здравствуйте. Рекомендую обратится к венерологу
Здравствуйте! Если Вы были излечены и столько раз проверялись, что всё было отрицательно - однозначно, что это новый факт заражения. Обследоваться необходимо Вам всем : конкретно Вам, мужу и той женщине. То, что она говорит, что у неё этого нет - никак не подтвердить и не опровергнуть, пока Вы все не обследуетесь. Действительно, у женщин без лечения может переходить процесс в хроническую стадию без симптомов.
Анастасия, скажите пожалуйста, а Вы ещё не сдавали анализы, только собираетесь? Просто если у Вас жалобы только на зуд и жжение - ещё не факт, что это именно трихомониаз. В Вашей ситуации, Вам необходимо сдать пцр на гонорею, трихомонады, микоплазмы, хламидии и фемофлор для определения соотношения микрофлоры, не факт, что у Вас именно иппп, возможно, есть нарушение флоры, но иппп необходимо исключить в превую очередь.
Елена, зуд , выделения. Посвилось пару дней назад. Анализы еще не сдавала, буду сдавать, записалась к врачу - как раз на завтра.
почему думаю что это трихомониаз так как осмотрела свои гениталии и там есть пару язычков треугольной формы похожие на те что были прошлый раз, выделения гнойного цвета начались когда стала обрабатывать хлордиксидином.. После каждого посещения туалета подмываюсь и обрабатываю хлордиксидином, зуд меньше.
Муж так же заметил со своей стороны изменения в отношении полового члена. Так е он говорил что у партнерши нет смазки во время акта (не знаю признак или нет) так же ее трудно удовлетворить любому партнёру, так же она сказала что у нее было много партнеров и со всеми она занимается без защиты что дает задуматься плюс ей 31 и она при таких связях ни разу не забеременела.
Анастасия, поняла Вас, при условии, что та женщина не предохраняется, Вам, однозначно, необходимо обследоваться на все ипп, плюс к тем обследованиям, что я написала выше, ещё сдать кровь на ВИЧ, гепатиты и Сифилис, для вашего же спокойствия.
Елена, скажите пожалуйста те признаки что я описала у партнерши могут быть показателем данной болезни или нет? Для понимания.
Принятый ответ
Конкретно те признаки, что Вы описали, скорее говорят о гормональных нарушениях в организме (от этого и сухость во влагащение, и бесплодие), но бесплодие может быть вызвано и перенесенными воспалительными заболеваниями (а это возможно от иппп), но непосредственно трихомонады редко являются причиной бесплодия у женщин. У женщин причиной бесплодия из иппп чаще являются нелеченная гонорея и хламидиоз.