Совместимость алкоголя и антибиотика Доксициклин

Добрый день! Подскажите пожалуйста,меня укусил клещ,я с начала не понял что это (так как очень маленький был) сам снял его,обратился в поликлинику там мне сказали что в Москве нет инцефалитных клещей ,но через 3 недели нудно сдать кровь и что по своему усмотрению я могу пропить антибиотик Доксициклин 100 мг 2 р/д ,я пропил 3 дня ,но сеголня у меня важное мероприятия и я хотел узнать,могу ли я выпить пару бутылок пива и завтра продолжить курс 2 дня антибиотиков? Есть в этом какой-то смысл? По внешним признакам место укуса похоже на маленький прыщ ,вот спустя неделю от укуса

Нет
30 лет
31 Июля ·Просмотров: 26·Артём, Москва

Здравствуйте, сочетание антибиотиков с алкоголем не рекомендуется, поскольку это может существенно снизить эффективность лечения и создать серьёзную нагрузку на организм: алкоголь способен нарушать всасывание и выведение антибиотика, из‑за чего в крови не формируется нужная терапевтическая концентрация.