Помогите расшифровать анализы. Подозрение на рак легких

Боли в области ребер, низкая сатурация. Помогите расшифровать анализы

78 лет
5 часов назад·Просмотров: 0·Саркис

Здравствуйте!
По результатам анализов выявлены признаки тяжелой интоксикации за счет сниженного гемоглобина и повышенных лейкоцитов. Также имеет место дыхательная недостаточность, повышенный ферритин и острое повреждение почек. Наиболее вероятно, что присутствует раковая интоксикация за счет распада опухоли.
Если в городе есть паллиативное или терапевтическое отделение, то показана экстренная госпитализация для проведения симптоматической терапии. Дома не лечиться.

Здравствуйте

Вы прикрепили анализы крови и мочи. По ним указанный вам в вопросе диагноз не ставят. Уточните было ли проведено КТ грудной клетки, бронхоскопия, биопсия? Если да, прикрепите к вопросу. Также прикрепите к вопросу протокол осмотра врача.
По анализу мочи - нома.
В общем анализе крови - анемия, признаки воспаления (повышение лейкоцитов, сдвиг формулы влево), что требует консультации терапевта в срочном порядке (!!!) или вызов СМП, решения вопроса антибактериальной терапии.
По биохимии- снижен белок, альбумин (нарушение питания?), повышен креатинин (необходимо оценить функцию почек, выполнить УЗИ почек по согласованию с терапевтом). снижен кальций (требуется коррекция), есть изменения липидного профиля и мочевой кислоты (решение по лечению по согласованию с терапевтом).

Принятый ответ

Здравствуйте. По этим анализам подтвердить рак легкого нельзя. Есть выраженная анемия, признаки воспалительного процесса, снижение белка и альбумина, нарушение функции почек. Из за этого как раз могут быть слабость, одышка и снижение сатурации.

В таких ситуациях нужно не лечиться дома, а как можно скорее обратиться в стационар. Для уточнения диагноза необходимы КТ органов грудной клетки с контрастированием и морфологическое подтверждение при выявлении опухоли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Приложила кт, это моего папы. Он на отрез отказывается ложится в больницу.