Консультация педиатра /

Низкая сатурация у ребенка — вопрос №1885375

Ребенку 8 лет, легкое покашливание и насморк, педиатр прописал ингаляции пульмикортом и ОАК. По анализом все чисто. Но сегодня у ребенка сатурация перед сном была и пока спит сейчас 95, норма ли это? Нужно ли беспокоиться? Вызывать скорую?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, взрослым пульсоксиметром измеряли?
Клиент
Наталья Александровна, да

Педиатр
Не совсем достоверный результат. Но если на нем ниже 94, тогда скорая. Попробуйте на разных пальчиках.
Завтра сдайте ОАК, врач слушал ребенка - хрипов нет?
Клиент
Наталья Александровна, хрипов нет, доктор слушал, сейчас прикреплю ОАК, сдавали вчера
Педиатр
Анализ крови вирусной этиологии, повышены моноциты.
Частоту дыхательных движений посчитайте, напишите результат.
Клиент
Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста, как это сделать правильно?
Педиатр
Частота вдохов в минуту, вдох - выдох это 1, и так далее.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, 20
Педиатр
В пределах нормы. Норма от 19 до 25, значит спим спокойно. Все нормально. Ингаляции завтра продолжайте делать.
Педиатр
Здравствуйте. 95 это нормальная сатурация для ребенка. Если у ребёнка редкие покашливания , нет одышки , затруднения дыхания, повода для беспокойства нет.
Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, нет критичного ничего, но нужно контролировать, 95 это нижняя допустимая граница нормы
Педиатр
Добрый вечер
Это вариант нормы, от 95 %, если одышки нет, дыхание ровное, то достаточно контролировать