Сломано бедро ращрав связки

Разрыв подключичный связки сломано бедро болит плече нога болтается

Гастрит
42 года
5 часов назад·Просмотров: 42·Женя

Здравствуйте.
Пока не очень понятно, в чём Ваш вопрос? Укажите дату травмы.
Прикрепите к вопросу фото заключения МРТ плечевого сустава полностью с описательной частью.
Бедро прооперировано по методике БИОС, ось конечности восстановлена, что болтается не понятно.
Уточните свой вопрос и данные для корректных рекомендаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мрт нет. Есть анализы и что то там ещё не разбираюсь.. Мне сказали что плече в порядке! Хотя оно болит и даже я вижу разрыв! Болтается нога как буд то люфт то-ли в коленке то-ли ещё где примерно на 5 градусов ниже колена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как прикрепить фотографию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Давайте я дам контакты свои или вы свои я могу перевести по номеру если что за консультацию по переписке не удобно😭

Для диагностики проблем плечевого сустава рекомендуют МРТ.
На рентгене связки не видны. Только переломы можно увидеть, а их нет.

Рентгенограмм ниже колена нет и что там болтается - не знаю. На снимках только верхняя треть бедра.

Вы уже 3 фото прикрепили, прикрепите ещё, если нужно.

Нам свои контактные данные давать запрещено, общение только на сайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все что у меня есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не могу понять как прикрепить фото. У меня есть выписка и рекомендации нога сильно опухла можно как то снять опухоль?

Чтобы прикрепить файл, нужно на странице вопроса нажать зеленую кнопку «Загрузить фотографию».
Если не получается, обратитесь в службу поддержки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да все понял добавил. Там есть фото колена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я оставлю номер навякий случай и тг 9292816622

Выписку прочитал, рекомендации адекватные. Фото колена не прикрепилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я могу снять видео?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне сказали что сделали пластину. А там штифт! Я им не верю это бесплатная гос больница! И фото плеча я спрашивал Алису

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Травма была 5 дней назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне очень страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вдруг срастётся не правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Напишите мне в макс или ещё. В долгу не останусь

Я могу снять видео?
Можете снять, загрузить на Яндекс диск и дать ссылку для просмотра.

Алиса пока не достаточно компетентна.
Без МРТ патологию мягких тканей плечевого сустава мы не исключим и не подтвердим.

Общение только здесь. Такие правила. Не нужно к этому вопросу возвращаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо попробую. Загрузить видео. Но как я понимаю мрт уже не вариант. Не понятно какая пластина. Да шурупы как буд то строительные. Мне сказали что потом болтанка пройдёт. Болтается пластина в кости. Но какая если там штифт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как долго сростается перелом?

Вам сделали операции по методике БИОС (блокируемый интрамедуллярный остеосинтез).
Это стандарт качества при подобных переломах. Поинтересуйтесь у Алисы, в конце концов.
Собираете какой-то негатив в сомнительных источниках. Хорошо сделана операция, как положено.

Такой перелом будет срастаться около 4-6-ти мес. Но ходить можно будет раньше, благодаря БИОС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял спасибо. Немного успокоили. Я уже искал что такое биос там написано сто есть риск не правильно страстание кости. У моей тёти такое было я переживаб

При любом виде остеосинтеза или без него есть риск того, что не срастётся.
Так же есть риск, что собьёт машина пешеходном переходе или риск умереть в кресле у стоматолога...
Но это не повод ходить с больными зубами и бояться перейти улицу.

В общем, я никаких проблем пока не вижу, но МРТ плечевого сустава стоит сделать, если боли не проходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну как бы плече болит если на нем лежать или как то не правильно повернуть во видео ног
https://disk.yandex.ru/i/wjdBelv2AywenQ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас надо как то убирать опухоль димексид или холод?

Гематома после травмы и операции стекла вниз, в область коленного сустава.
Поэтому такой отёк. Иногда и голеностоп отекает.

Рекомендуют

Препараты группы НПВС, например, Аркоксиа, Нимесулид, Целебрекс и др. Их назначают вместе с Омепразолом (защита желудка).
Гели или мази НПВС, например, Диклофенак гель, Кетопрофен гель, Аэртал крем или др. чередовать с гелем Троксевазина.
Компрессы с Димексидом 10 дней

Пример составления раствора для 99% Димексида при разведении 1 к 4.
На 10 мл Димексида мы возьмем 40 мл воды.
Если кожа выносит разведение 1 к 3, то уменьшаем количество воды на 10 мл.
Время экспозиции - 1 час.
Добавлять в компресс ампулу Дексаметазона, ампулу Диклофенака.

Холод то жен можно, но не увлекайтесь.
Тревожные симптомы - увеличение отека, краснота, температура, пульсирующая боль в покое. Сразу к врачу при этих симптомах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял спасибо знаю аркоксию и диклофенак этт сильные обезболивающие они влияют на желудок он и так больной уменя не болит. Красного тоже нет вроде есть легкое онемение ниже колена температура иногда подскакивает 37 но опускается потом. Вы не скажите на счёт люфта в ноге?

Нет, насчёт люфта ничего не скажу. Это может быть разрыв крестообразных или коллатеральных связок.
Нужно проверять очно, а потом подтверждать. Крестообразные на МРТ, а коллатеральные на МРТ или УЗИ.

По Договору Оферты мы отвечаем на основной вопрос и 2-3 дополнительных.
Я эту норму уже многократно перекрыл. Не болейте.
Если требуется продолжение диалога, переходите в персональные консультации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо попробую УЗИ пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как мне перейти в персональные?