Сомнительная родинка
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, оценить родинку. На мой взгляд, она новая. По крайней мере, раньше я не застряла на ней внимание. Место - голень. Родинка маленькая - миллиметра 2-3. Очень беспокоюсь. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.
По фото я признаков злокачественности не вижу. Родинка с неровными краями, асимметричная, что может соответствовать атипичному Невусу (он так называется как раз из-за своей формы и внешнего вида). Конечно, достовернее родинку можно оценить при дерматоскопии. Поэтому я бы рекомендовала в плановом порядке записаться к дерматологу для выполнения этой процедуры.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По данным представленной фотографии сложно определить структуру данного образования из-за не очень хорошего качества съемки.
Явных признаков злокачественности в данном случае не наблюдается.
Но для более детальной оценки нужно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фотография не очень хорошего качества и оценить такое образование, достоверно, учень сложно.
Ассиметрия и глубокая пигментация не являются признаками злокачественного процесса.
В такой ситуации рекомендуется проведение дерматоскопии у дерматолога в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобные симптомы характерны для атипичного невуса (название такое из за нервных краёв и глубокой пигментации). В подобных случаях рекомендуется очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и уже после неё решение вопроса о необходимости удаления родинки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по данным фото ничего настораживающего нет
Таким образом может выглядеть пигментация или юный только что появившийся меланоцитарный невус (то есть родинка)
Ввиду столь малых размеров и интенсивной пигментации достоверно его оценить сложно - поэтому в подобных случаях выполняют дерматоскопию
Но "на глаз" ничего настораживающего нет
Здравствуйте. По фото это обычный доброкачественный невус. Чего-то плохого не вижу. Из-за небольшого размера и качества фотографии точно оценить образование невозможно. В любом случае лучше в плановом порядке обратиться к дерматологу для дерматоскопии. СРочности нет. Здоровья!