Здравствуйте. Беспокоят наджелудочковые одиночные экстросистолы, холтер показал 4407 одиночных в сутки.
Здравствуйте. Беспокоят наджелудочковые одиночные экстросистолы, холтер показал 4407 одиночных в сутки. Кардиолог на платном приеме назначил Пропафенон 150 мг/2 раза в день, после того как выпил 1 таблетку стало не по себе, пульс увеличился с 70 до 100, хотел выпить Бисопролол, а оказывается их вместе нельзя. У меня ГЛЖ, Панические атаки, неполная блокада пучка Гиса. Что мне пропить или капельницы , мучают экстросистолы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если возникла реакция на прием пропафенона в виде тахикардии и ухудшение самочувствия , его следует отменить.
В таких случаях лучше принимать , например бисопролол 1.25-2,5 мг или беталок зок 12.5 мг-25 мг . Но вместе пропафенон с бета-блокаторами совмещать нельзя.
Параллельно необходимо работать с паническими атаками и повышенной тревожностью (психотерапия, подбор противотревожной терапии), так как психоэмоциональный фон напрямую влияет на аритмию.
При таком количестве экстрасистол капельницы не показаны.
Спасибо Вам большое !
Будьте здоровы! 🙏