Панические атаки

На протяжении 2 недель ежедневно появляется чувство как будто находишься в прострации, мозг не соображает, нарушается координация движения, умственной способности, вялость, ухудшается концентрация внимания, сходила на приём к врачу прописали сертралин, грандаксин, уколы кавинтон и кортексин, магний в6, можно ли все это принимать одновременно

Здравствуйте, да, можно, леченин назначено адекватное

Здравствуйте. Все вместе получать можно, но не в одно время.
Например сертралин 1 таб утром, грандаксин через 1 час после сертралина утром и днем, кавинтон уколы не советую ( понижает давление), лучше таблетки 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Кортексин колоть 1 раз в день в 11.
Магне б6 3 раза в день в любое время, желательно после еды.

Яна, я переживаю что у сертралина и грандаксина много побочных эффектов, и совместное их применение возможно?

Грандаксин усиливает действие сертралина, может вялость быть.
В целом совместимо. В идеале так- сертралин попробовать вечером перед сном, а грандаксин утром и днем. Тогда взаимодействия минимальны.

Яна, спасибо)

Принятый ответ

Пожалуйста. Не болейте!

Здравствуйте! Да можно, препараты совместимы. Кавинтон лучше в таблетках 10 мг 3 рд 3 месяца, кортексин 10 мг вм 10 дней. Сертралин и грандаксин принимайте в первой половине дня

Здравствуйте. Да, всё препараты совместимы. Кортексин, сертралин в первой половине дня. Грандаксин - дневной транквилизатор - 1т утром и 1 т днем. Кавинтон под контролем АД, так как может снижать давление. После уколов можно продолжить принимать его в таблетках.

Здравствуйте!
Да, это стандартная терапия ПА.
Сертрелин нужно утром, грандаксин днем, уколы в первой половине дня желательно.

Будьте здоровы!

Артур, подскажите пожалуйста я переживаю что у сертралина и грандаксина много побочных эффектов, и совместное их применение возможно?

переносятся они довольно-таки легко;
Первые 2-3 дня возможно будет усиление тревоги, иногда бывает тошнота, но не всегда, не переживайте.

Артур, спасибо)

Артур, можно пожалуйста ещё такой вопрос, можно например сертралин пить вечером или на ночь, а грандаксин утром и днём?

Принятый ответ

сертралин надо принимать утром, грандаксин днем

Артур, спасибо )

Здравствуйте! Лечение полноценное - Сертралин прием утром, Грандаксин в обед. Вместо уколов кавинтона можно таблетки, сейчас доступность препаратов для тканей хорошая и в таблетированной форме.