Здравствуйте, ребёнку девочке 5 лет ,развитие более чем хорошее , очень переживаю. Переодически стала жаловаться на то что как будто бы не дописала , сидит ждёт , это происходит не всегда , сдавали мочу оак все в норме … узи ещё не делали(( я начиталась что это может быть что-то в мозгу плохое ( она очень тревожная ,впечатлительная девочка , бывает даже такое что когда сильно нервничает ( например перед сдачей крови или стоматологом, или садом,ее может вырвать ( я очень переживаю что это может быть что-то в мозгу((
Принятый ответ
Здравствуйте
С результатом общего анализа мочи можно посетить детского гинеколога, доктор посмотрит.
Конечно рекомендуется сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Лучше сначала пройти эти обследования, а если там всё хорошо, то посетить очно невролога
Екатерина Игоревна, а по неврологии может быть что-то плохое да ?(
Может быть на фоне стресса, переживаний у ребёнка
Екатерина Игоревна, скажите а нужен именно гинеколог ? Нефролог не подойдёт ?
Можно к нефрологу, да
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Когда у дочери появились данные симптомы ? Не было стрессовых ситуаций?
Анна Валерьевна, уже наверное месяца два, а по рвоте у неё давно уже так что если сильно нервничает может так случиться,
Стрессов сильных не было только то что она не хочет ходить в сад очень переживает из-за всего этого . Потом идёт и все хорошо
Дарья сделайте узи почек , уже до конца чтобы пройти обследование и далее посетите невролога . Скорее всего это проявление стресса , на этом фоне возможно такое проявление. Если такая реакция идет на сад, то лучше по возможности пока прекратить водить туда ребенка . Ситуация похожа на нейрогенный мочевой пузырь, это не опасно , но для убедительности нужен осмотр детского невролога . Не переживайте.
Анна Валерьевна, спасибо 🙏 записались , надеюсь ничего критичного не будет (((((
Не волнуйтесь, все будет хорошо💗 желаю крепкого здоровья малышу 🌸будут вопросы пишите , постараюсь помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте . Необходима консультация детского гинеколога, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря . Если патологии не будет , посетить невролога.
Татьяна Михайловна, а что по неврологии может быть?
Стмптоматика похожа на таковую при нейрогенном мочевом пузыре, состояние не опасное , возникает на фоне стресса. Но для начала необходимо сделать узи и пройти гинеколога
Татьяна Михайловна, а скажете а нефролог подойдёт или гинеколог нужен именно ?
Нужно именно гинеколога пройти, чтобы исключить воспалительные заболевания со стороны половых органов. Нефролог будет необходим , если будут изменения по узи со стороны почек
Татьяна Михайловна, поняла спасибо , записались 🙏надеюсь ничего критичного не будет ((
Будьте здоровы!🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Как раз—таки у тревожных детей может развиваться нейрогенный мочевой пузырь, это не связано с каким-то образованиями в ГМ, не переживайте! Нужно выполнить узи почек и мочевого пузыря и обратиться к неврологу.
Алина Александровна, спасибо большое немного успокоилась 🙏записались на узи к неврологу тоже 🙏 надеюсь ничего критичного не будет ((
Все должно быть в порядке, это нередкая история, так что не накручиваете себя🙏🏻
Алина Александровна, а этот нейрогенный пузырь лечится как то ?
Да, невролог назначает терапию при необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется консультация невролога - исключить нейрогенный мочевой пузырь.
Консультация гинеколога, для проведения осмотра.
Наталья Александровна, а нейрогенный пузырь лечится ?
Да, у невролога.