Сыпь после приема Золофта, Стрезама
11 дней назад начал прием Золофта с 12,5 мг под Прикрытием Стрезама 50 мг 3 раза в день. На данный момент нахожусь на дозировке 25 мг, переношу нормально, но появилась на шее и немного на груди сыпь (она не чешется и вообще никак не беспокоит), но визуально напрягает. Не знаю что делать дальше
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. Учитывая предоставленные данные нельзя исключить аллергический дерматит. Реакция могла возникать на прием лекарств.
Обычно рекомендуется поставить в известность Вашего лечащего врача.
Обычно в таких случаях рекомендуется ограничить контакты с водой, не размачивать кожу, не тереть мочалками,полотенцем аккуратно промакивать, избегая трения, одежда из натуральных материалов, без синтетики и шерсти, не перегреваться, исключить активные физические нагрузки, чтобы не раздражать высыпания потом. Сменить средства гигиены на гипоаллергенные (без отдушек и красителей).
Обычно рекомендуется приём антигистаминного препарата (цетиризин, лоратадин), наружно применение гормональных средств (эмульсия адвантан, комфодерм, акридерм например).
Подтвердить диагноз можно на очном приёме.
Я грешу на Стрезам. У него есть такая побочка. Скажите как принимать Лоратадин?