Насморк 3 недели
Три недели назад начался насморк. Слезились глаза, немного болело горло, часто чихала. Горло промывала хлоргексидином. Пила Номидес. Нос обрабатывала 2 раза в день дарсонвалем (обычно при этом насморк проходит у меня за 2 дня). К вечеру температура поднималась иногда до 37,1. Выделения из носа были в небольшом кол-ве, прозрачные, жидкие. Через неделю после начала заболевания симптомы прошли. А еще через неделю (сейчас) снова потек нос, снова чиханье. Выделения такие же. Что делать с таким насморком?
Принятый ответ
Здравствуйте промывать нос солевыми растворами, показаться ЛОР врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, капли аквамарис 3 раза в день, пить больше жидкости
Принятый ответ
Необходима консультация лор врача. Нет ли гайморита? Температура есть? Выделения тоже светлые прозрачные?
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит сделать рентгенограмму придаточных пазух носа и показаться лор врачу.
Добрый день! Мазок на ковид сдавали? Самый эффективный препарат -семакс капли в нос
Здравствуйте, Ольга! Рекомендую обратиться к лор врачу, сдать полный анализ крови. А пока можете промывать нос аквалором, полидексу в нос 3 (4) раза в день.
Добрый день. Обязательно показаться ЛОР-врачу, сделать ОАК. КТ добавочных пазух носа, кровь на IG E, катионный эозинофильный белок. Обязательно промывать пока нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель, при сильной заложенности - називин или виброцил, можно курсом синупрет после дообследования.