Выделения зеленого цвета
В прошлом месяце и в этом месяце были выделения зеленого цвета, с комками и кусочками. Запаха нет, есть редкий зуд клитора (был пару дней). Выделения такого цвета идут 2-3 дня. Затем становятся белыми. Присутствует боль при половом акте. Сдала анализы. Прием к врачу только через неделю. До появления таких выделений у меня было похоже, что начинался цистит. Я боясь, что возможно какая-то инфекция, самостоятельно начала принимать орнидазол 4 дня. И после этого появились такие зеленые. Подскажите, пожалуйста, что выявлено по анализам и какое может быть лечение. Насколько это все опасно. Сейчас еще беспокоит боль при половом контакте. Фото и анализы прилагаю Еще сдала посев на аэробную и факультативно-анаэробную флору, но результат будет готов только через 5 дней
Здравствуйте. По анализу можно предположить нарушение условно-патогенной микрофлоры влагалища, в таком случае для назначения точной терапии рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет, то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Здравствуйте, я сдала фемофлор скрин. Это не оно?
Спасибо увидела, только что прикрепился, Да всё верно Сдали анализ, при нарушении Флоры можно использовать препарат который я писала Выше
Добрый день.
По результатам можно предполагать анаэробный дисбиоз (или бактериальный вагиноз) + кандидоз. Также, присутствует уреаплазма.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют выбрать вариант лечения.
Например:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней + таб. Метронидазол 500 мг 2 раза в день на 7 дней
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Полижинакс на 12 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс. Итраконазол по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Добрый день! Подскажите, из-за чего может быть такое? Много болезней сразу
Здравствуйте, подобные выделения могут свидетельствовать о нарушении микрофлоры влагалища-бактериальном вагинозе.
В таких случаях рекомендуется использовать крем Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, либо продолжить Орнидазол до 5 дней, для нормализации микрофлоры Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить)
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
По результатам анализов выявлен дисбиоз влагалища и признаки кандидоза (молочницы). Это довольно частая ситуация: нарушается баланс микрофлоры, и на этом фоне активно растут условно-патогенные бактерии и грибы.
Вы упоминали, что самостоятельно принимали орнидазол. Важно понимать: этот препарат действует на определённые бактерии и простейших, но не на грибы. Поэтому он не мог убрать кандидоз, а в некоторых случаях даже способствовал его усилению — за счёт дополнительного сдвига флоры. Отсюда и могли появиться описанные вами зелёные выделения и другие симптомы.
С учётом смешанного характера процесса (и бактерии, и грибы) обычно мы назначаем «Клиндацин Б пролонг»: в нём сразу два действующих компонента — один борется с бактериями, другой — с грибковой флорой. Обычно препарат вводят 1 раз в сутки (лучше на ночь) с помощью аппликатора. Стандартная длительность курса — 6 дней!
Здравствуйте!
Подобные выделения могут быть проявлением дисбиоза влагалища.
Обычно рекомендуется препарат типа клотримазола в форме вагинальных таблеток. Половой покой на период лечения.
Далее — меры профилактики: презерватив при любом виде контакта, Эпиген интим спрей после контакта.