Боли в области сердца.

Добрый день, меня зовут Юлия.Извините пожалуйста, хочу задать вопрос. Имеется остеохондроз всех отделов позвоночника, я парикмахер, работа стоячая и руки вверх. Мне 43 года. Пол года нащаилеоала уши сердца, норма. За пол года было много стрессов, сейчас в течение недели происходит какой-то спазм под грудью ис лева, будто сжимает на секунду и так по два раза, потом может повториться через пол дня. Ещё болит шея и от нее напряжение в левую часть и руку. Сделала кардиограмму, ее не могли сдела нормально, с третьего раза только, врач терапевт сказала два каких-то элемента видит , предположение от перегрузки или от жары. Сказала дам направление к кардиологу и на УЗИ, я очень испугалась, теперь не могу спокойно ждать неделю очереди к врачу.

Миома матки, Гастрит в ремиссии, невроз,Остеохондроз
43 года
1 Августа ·Просмотров: 33·Юлия

Юлия, здравствуйте.
Если бы на ЭКГ было что-то серьезное и опасное, Вас бы домой точно не отпустили. Поэтому не переживайте пожалуйста, спокойно дожидайтесь приема кардиолога. Доктор очно все оценит и скажет действительно ли боли связаны с сердцем. Не волнуйтесь!
Желаю Вам крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое. Я стараюсь не переживать. Думаю и надеюсь ,что этот спины, так как боль в спине постоянная и от шеи тоже и отдает в область сердца.

Скорее всего от спины, но в любом случае пройти плановое обследование сердца и сосудов после 40 лет лишним не будет.
Так что все во благо, берегите себя!