Утром боль в спине при наклоне головы вниз вперед

Здравствуйте сын 7 лет , после пробуждения сегодня когда застегивал пуговицы на рубашке наклонил голову вниз подбородком к груди как бы , сказал что почувствовал несильную боль в спине в районе поясницы , после этого сделали разминку и я попросила повторить его несколько раз наклон головы такой после третьего раза он сказал что вроде не болит , к неврологу записаны на послезавтра , просто сейчас нервничаю что это может быть ?

7 лет

Здравствуйте, это может быть микротравматизация мышц на фоне неудобного, неловкого положения.
В таких случаях рекомендуется выполнять регулярно ЛФК, чтобы укреплять мышцы спины.

Татьяна Владимировна, добрый день спасибо за ответ , показалось просто странным что при наклоне головы именно вниз отдает в поясничный отдел , еще и утром после сна , а еще недавно после длительного сидения за столом после уроков он сказал что слышит треск в затылке при наклоне головы назад

Это мог быть не треск, а хруст, это нормально, это схлопывание пузырьков воздуха между суставами. Необходимо в первую очередь всё таки заниматься ЛФК, и избегать длительного нахождения в одной позе.

Татьяна Владимировна, спасибо большое , он вроде у нас и на тхэквондо ходит и на физкультуру регулярно правда сидит по долгу за компьютером играет тоже

Принятый ответ

А Вот долго сидеть не нужно, пусть делает перерывы обязательно.
Так как длительное нахождение в одной позе модет приводить к мышечному спазму.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно, что речь идет о мышечном напряжении-ничего опасного нет.
Дождитесь очной консультации врача.
Если будут беспокоить боли в спине в течение дня, то можно дать выпить ибуклин юниор.

Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр но возможно просит ребенок не удобно спал. Сейчас можно Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца. Если будет сильно болеть можно нурофен.

Юлия Юрьевна, у него болело именно утром температура когда он склонил голову чтобы застегивать пуговицу после разминки не болело говорит

Красных флагов по описанию нет, но повторюсь важен очный осмотр.

Юлия Юрьевна, а еще сегодня ночью я услышала как ребенок что то говорил , потом я проснулась спросила что он ответил ничего и дальше стал спать , но он этого не помнит сейчас , такое бывает ?

Принятый ответ

Да, такое вполне может быть в норме.