Нестабильный пульс, боль за грудной клеткой, желание вдохнуть поглубже, головокружения, онемение конечностей
Беспокоит головокружения, иногда немеют конечности, пульс в покое бывает 50 , бывает 110 . Были приступы с пульсом 140 несколько раз. Делал кт легких, сдавал кровь, мрт головного мозга, УЗИ сосудов шеи, ЭКГ и ад по холеру.
Здравствуйте, в таком случае важно оценить гемоглобин , ферриин для исключения железодефицита ,ттг,т3,т4 для исключения патологии щитовидной железы , так же данные проявления могут быть при повышенной тревожности, в таком случае рекомендуют консультацию невролога и подбор противотревожной терапии ;
Здравствуйте. Прикрепил анализы с гемоглобином и ферритоном.
Принятый ответ
Показатели в норме , по холтеоу повышен пульс , по смад данных за гипертонию не получено , гормоны щитовидной железы не оценивали ?
Нет ещё . Как раз подумывал об этом
Здравствуйте!
По холтеру основной водитель ритма синусовый узел, что является абсолютной нормой!
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. Патологических снижений пульса не зафиксировано.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество. (Норма до 1000 в сутки) . Они всегда есть в здоровом сердце, главное, чтобы их было не больше нормы.
Признаков ишемии не выявлено .
Очень хорошо, что уже исключили базовые дефициты.
Однако не только органические причины влияют на пульс, ну и психологические.
Скажите пожалуйста, нет ли повышенной тревоги?
Здравствуйте. Да тревога по сути только от плохого самочувствия
Принятый ответ
Давайте протестируюм эмоциональный фон. Не могли бы пройти онлайн тест HADS, и написать число баллов, что набрали?
Hads a 11 баллов
Hads d 4 балла
Здравствуйте.
По холтеру значимых нарушений нет-ритм синусовый,блокад,аритмий, ишемических изменений нет,количество экстрасистол допустимое и минимальное.Синусовая аритмия-вариант нормы,при этом отмечается вариабельность пульса, что может быть связано с тревогой.
По СМАД показатели давления в норме.
В лабораторных анализах отмечается повышение уровня ферритина, что может быть связано с воспалением.
Также желательно проверить уровень электролитов(калий, натрий, магний),а также гормоны щитовидной железы.
Отмечается снижение уровня витамина B12,в этом случае необходимо восполнить дефицит препаратами(например,анкерманн)
Подскажите, принимали успокоительные препараты, нет проблем с жкт?
Здравствуйте. На электролиты сдавал, фото прикрепил. По ЖКТ гастрит и хеликобактер
Принятый ответ
По обследованиям ничего критичного нет.В данным случае проявления более связаны с тревогой.
Можно начать прием магне B6 -по 2 таб 3 р/д, глицин-100 мг 2-3 р/д.
Более серьезные препараты уже невролог подбирает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный,
частота пульса за сутки в норме с тенденцией к учащению пульса (тахикардия),
прирост частоты пульса за сутки в норме ; минимальная значения пульса , также , в пределах нормы;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
значимые блокады и паузы не выявлены;
признаков ишемии нет ;
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет ;
Описанные жалобы , все же , с сердцем не связаны , всего , причина повышенная тревожность на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы ; и в таких случаях эффективнее всего оказывается успокоительная терапия
Не обращались к неврологу?
Здравствуйте, обращался. Ноотропы выписали и всё
А давно описанные жалобы отмечаете ?
Какие успокоительные принимали ?
Около 6 месяцев. Фенибут
А узи сердца давно делали , можете прикрепить?
УЗИ сердца делал в январе. Результат, к сожалению, потерял. Но врач говорил, что по УЗИ нормально
Отсутствие структурных изменений по результатам узи сердца говорит о том что с сердцем все хорошо и описанные жалобы с сердцем не связаны
И результаты Холтера , смад это подтверждают
Поэтому я бы рекомендовала повторную консультацию невролога а лучше психотерапевта с целью работы над тревогой