Принимаю лерканидипин 20мг и периндоприл 4мг к вечеру стало подыматься давление 165/110 что можно пропить ещё чтобы стабелизировать
Принимаю лерканидипин 20мг и периндоприл 4мг к вечеру уже неделю поднимается давление 165/110 как его стабилизировать можно ещё что-то добавить
Нет
56 лет
1 Августа ·Просмотров: 15·Евгений
Здравствуйте, Евгений!
В такой ситуации обычно увеличивают дозировку периндоприла до максимальной суточной - 8мг. И наблюдают 7-10 дней, если и в этом случае давление выше 130-140 , то добавляют еще мочегонный препарат к терапии , например индапамид или гидрохлортиазид.
Подскажите давно ли сдавали анализы крови, мочи , проходили ЭКГ и узи сердца ?