СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вес стоит на велгии

Принимаю велгию. Начала в апреле с минимальной дозировки вес был 94, за первые два месяца ушло 6 кг. Следующие два как то непонятно вес уходит. Сейчас вешу 85. Сейчас на дозировке 1,7 , во вторник буду делать последний укол. В сомнениях теперь что делать, почему может стоять вес. На дефиците, считаю бжу. В неделю пару тренировок. Стоит ли может поменять препарат на тирзетту?

23 года
2 Августа ·Просмотров: 27·Дарья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Дарья, добрый день .
Если стоит вес и не уходят объемы, то можно увеличить дозу до 2,4 мг в неделю .
Если эффекта от максимальной дозы не будет, то тогда можно переходить на тирзепатид.
Обратите внимание на питание, точно калорийность питания низкая, достаточно ли количества белка и клетчатки в рационе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Калорийность низкая, даже бывает меньше дефицита, к сожалению иногда не получается добрать белок (
Объемы я не замеряла. А разве может быть так что объемы уходят а вес стоит?

Да, такое бывает, за счет уменьшения висцерального жира, вокруг внутренних органов.
Белок важный субстрат для работы клеток, если уходите в дефицит калорий тоже не похудеете, потому что организм уходит в режим запасов и вес будет стоять. Питание должно быть сбалансированным.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.