Результат анализов

По результатам анализа маленький натрий и хлор какие витамины и комплексы принимать

71 год
2 часа назад·Просмотров: 26·Любовь

Здравствуйте!
Потеря натрия и хлора могут быть связаны с приемом мочегонных препаратов. Натрий и хлор содержатся в соли поваренной. Для повышения натрия и хлора - употребление соленого. При отсутствии приема мочегонных препаратов рекомендуется определить уровень натрий-урктическиго пептида и альдостерона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пили до этого мочегонные тельмиста h но сейчас принимаем как 3 дня просто тельмисту

Видимо длительный прием мочегонных препаратов повлиял на уровень натрия и хлора

Добрый день, Любовь.
Снижения натрия и хлора может наблюдаться при потерях с повышенным потоотделением, приеме некоторых лекарств (например, форсига, джардинс, мочегонные, карбамазепин).
Для компенсации достаточно досаливать пищу в большем количестве.
Уточните, пожалуйста, какие препараты вы принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас пьем только тельмисту 40 мг половину вечером, до этого принимали мочегонную

Телмисартан мало влияет на электролиты, мочегонные отменены. Так что повода для переживаний нет. Добавьте больше соли в рацион, повторите анализ через 2 недели

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, какие препараты принимаете?

Низкий натрий и низкий хлор - это электролитные нарушения, которые не лечатся просто приемом витаминов или добавок

Такое нарушение может быть по причине приема диуретиков (мочегонных препаратов), при избыточном потреблении жидкости, накануне рвота или диарея

В таких случаях могу порекомендовать не ограничивать соль в пище, жидкость не более 1,5-2 литров в день

Также, например, если причина в диуретиках , то в таких случаях лечащий врач должен скорректировать терапию

Добрый день меня зовут Юлия Владимировна, специалист сервиса СпросиВрача. В подобных случаях можно предположить прием мочегонных препаратов. Восполнение электролитов подсаливание незначительное еды. Отмена/ замена мочегонных препаратов. Контроль через 3 недели. Будьте здоровы и не болейте