Таблетки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пью мидиану с мая месяца этого года.Сегодня выпила последнюю таблетку. На последних трёх таблетках начали мажущие выделения не сильные. Получилось так что подконец начала либо посже, либо меньше на минут тридцать пить их, один день забыла их выпить, на следующей день выпила две таблетки. Сейчас появился жидкий стул, побаливает низ живота и вырвало один раз. С чем это может быть связано. Покупала скумбрию, может быть из-за нее так?

Нет
25 лет

Здравствуйте!
Кровомазание связано с тем, что был однократный пропуск препарата. Ничего страшного.

А рвота и диарея, скорее всего, действительно, связаны с отравлением. Принимайте Полисорб 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, на счёт беременности можно не переживать, просто стараться не пропускать таблетки?

Принятый ответ

Нет, беременности не будет при приеме КОК, не переживайте.

Да, верно.

Здравствуйте. Да, симптомы больше похожи на пищевое отравление, с приемом КОК они не связаны. Мажущие выделения на последних таблетках могут быть связаны с пропуском таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лейла Исаевна, на счёт беременности можно не переживать, просто стараться не пропускать таблетки?

Да, можете не переживать. Вы длительно принимаете КОК, яичники у Вас «спят», пропуск одной таблетки не снижает контрацептивный эффект. Пропускать все же нежелательно, чтобы не было внецикличных кровянистых выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лейла Исаевна, хорошо. Сейчас они начнутся чуть раньше из-за пропущенной таблетки. А что можно при рвоте и жидком стуле выпить

Уголь активированный, либо Полисорб, Смекту / Диосмектит

Здравствуйте , более раннее начало менструальноподобных выделений может быть вызвано нарушением приема кок .
А, вот жидкий стул и рвота-это скорее проявления со стороны жкт.
Старайтесь не забывать про прием кок и принимать в одно время(ближе к вечеру). Разница в час-30 минут не критична.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Эдуардовна, на счёт беременности можно не переживать, просто стараться не пропускать таблетки?

Да, если при однократном пропуске вы приняли препарат на следующий день, то контрацептивный эффект не нарушился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Эдуардовна, на следующий день я выпила пропущенную и которая по порядку идёт таблетка

Все верно!

Здравствуйте. Ваше состояние может быть связано с пищевым отравлением. Примите смекту 1 пак 2раза в день 2 дня, обильное питье. Если состояние ухудшиться, нужно выполнить общий анализ крови, начать приём нифуроксазида по схеме.

Здравствуйте, возможно связано с жкт,принимайте энтеросгель, панкреатин, питьевой режим

Здравствуйте, Анастасия!Ваши жалобы больше похожи на пищевое отравление. Если Вам неудобно принимать КОК, рекомендую Вам использовать кольцо НоваРинг или трансдермальный пластырь Евра.