Консультация невролога /

Помогите разобраться что со мной происходит?! — вопрос №447786

316 просмотров

Здравствуйте! Осенью начались проявляться головокружения..ощущения что упаду в обморок. Немели руки..ноги..сердцебиение..ватность тела..и все это какими то приступами. Будто вот вот случится какая то конвульсия. Сделала МРТ мозга..шеи..сосудов. Врач сказала что это панические атаки. Прокапала курс мексидола..потом пропила месяц новопасит и Фенозепам на ночь. Все прошло. Недавно началось снова. Головных болей нет. Зрение в порядке. Но эти приступы тревожности за здоровье..ощущения в ногах..как будто потеряю контроль над телом и оно начнёт дрожать..наводят о мыслях вдруг у меня эпилепсия..эти склероз..или ещё что нибудь?! Постоянно переживаю и не знаю как выйти из этого состояния. Файлы обследований прилагаю

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Здравствуйте, по клинике у вас тревожное расстройство. Рекомендую обратиться к врачу психотерапевту и решить вопрос о назначении антидепрессантов( обязательно с психотерапией), транквилизаторы здесь будут иметь только временный эффект.
Принятый ответ
Клиент
Иван, здравствуйте! А очаги глиоза головного мозга могут говорить о каких то серьезных опасениях и быть причиной такого состояния?

Скидка 15% на анализы.

Невролог
Нет не могут, это незначительные изменения, они не несут опасности и уж точно не такой клиники, а то что вы описываете- вегетативная симптоматика как симптом невроза
Невролог
Ваши мысли на счёт здоровья тоже проявление тревожного расстройства.
Невролог
Здравствуйте. По МРТ нет критических изменений, изменения есть мелкие сосудистые, они совершенно не опасны. Киста есть, но она врожденная, и так же себя проявлять ни как не будет.
По МРТ шейного отдела есть изменения, но и они не критичные, есть протрузии (не большие выпячивания дисков). Аномалия Киммерле - кольцо костное вокруг артерии.
По УЗДС сосудов шеи есть изменения в кровотоке, но гемодинамика ( кровоток) не нарушен. Но я бы посоветовала сосудистый препарат пропить. Так же есть признаки венозной дисциркуляции ( нарушен венозный отток).
Все эти данные не опасные, не критичные, Ваших жалоб они не вызывают, но для улучшения венозного оттока попейте Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
на шею регулярно гимнастику по Шишонину.
Спать на ортопед подушке.
Что касается Ваших жалоб - это тревожное расстройство. Тут поможет психотерапия и седативный препарат.
Можно попробовать самый простой - Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день через 1 час после еды - 1 месяц. + Новопассит по 1 таб 3 раза в день за 30 минут до еды - 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо за подробный ответ! Опасений насчёт эпилепсии или склероза это все не имеет?
Невролог
Нет, абсолютно, никаких.
Клиент
Яна, спасибо ??
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Невролог
Очаги глиоза-следствие перепадов АД. Рекомендую принимать фенибут 1т 3р в день, феварин 50мг на ночь, нейрокс 2т 2р в день до 3 месяцев
Принятый ответ
Педиатр
Лекарственными препаратами паническое расстройство не вылечишь точка нужен глубокий разбор полностью проблем которые привели к таким реакциям. Это консультация психотерапевта или клинического психолога.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по обследованиям критических изменений нет, только есть нарушение оттока крови по данным УЗИ.
Пропить нужно сосудистый препарат кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц . Для нервов фенибут 250мг утром и днем и атаракс по 1 таб на ночь тоже месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По МРТ головного мозга критических изменений нет, есть единичные очаги глиоза в белом веществе, они могут быть следствием скачков давления или вазоспазма. Опасности не представляют. Нужно контролировать артериальное давление, липидограмму, коагулограмму, глюкозу крови. Киста врожденная, является случайной находкой на МРТ, также не опасна.
Для улучшения кровообращения можно пропить танакан 1т 3 р в день 2 месяца, а также мексидол 250мг 2 раза в день 1 мес.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину. Спите на ортопедической подушке.
Ваши жалобы похожи на проявление тревожного синдрома. Для уменьшения тревожности можно пропить фенибут 250мг 3р в день 1 мес. Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психологом.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Как говорят неврологи, критических измерений нет. Значит это психопатология и требует вмешательства психиатра или психотерапевта. Тревожные расстройства и панические атаки лечатся антидепрессантами группы СИОЗС. Например, пароксетин.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Варвара  Тригулова
2 отзыва
Невролог, Детский
Ташкентский медицинский п
Опыт работы: 9 лет
Ольга Александровна Верховская
0 отзывов
Невролог
2012-2018 Гродненский гос
Опыт работы: 6 лет
Виктория Юрьевна Дружикина
144 отзыва
Невролог, Терапевт
2006-2011, МИ ОГУ, Терапи
Опыт работы: 11 лет
Анастасия Владимировна Лазарева
24 отзыва
Невролог
2007-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Хороший врач Все подробно объяснила , рассказал и самое главное успокоила Тактичная и очень...
— Анастасия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Неврологу Алена Понарина
Отношение просто хамское 3 слова из себя ели ели может выдавить . Нет , в пустую трата денег
— Мадина, г. Йошкар-Ола
фотография пользователя
Неврологу Дарья Мирная
Доброжелательный, внимательный специалист. Дарья Александровна, очень быстро и развернуто...
— Ольга