Как обработать порез на ноге в домашних условиях?
Здравствуйте, мужчина 39 лет порезал ножом случайно себе ногу, рана глубокая с виду, ширина пореза будто 1см. Порез на бедренной части, над коленом см30. Как в домашних условиях залечить рану? Спасибо
Здравствуйте не рекомендовал бы выполнять это дома, так как есть риск занести инфекцию. Вам нужно создать максимально стерильные условия. В рану ничего не пихать. Промывать растворами перекиси водорода 3%или хлоргексидина, после прослушивать рану стерильными салфетками. Далее нанести мазь можно левомеколь для ускоренного заживления и антимикробного воздействия. Наложить сверху стерильные повязки и заклеить космопором перевязки выполнять если рана чистая можно через сутки. Но лучше обратитесь к врачу.