Обрезание .

Здравствуйте . Мне 32 года . Нужно делать обрезание , фимоз 1 степени вроде как ставили не один уролог . Во время эрекции головка открывается до венечной борозды и не фиксируется открытой , тоесть дальше венечной она не открывается ниже и презерватив не могу одеть раскатать застревает в складках за головкой и тогда член падает как перелавливает и соотсветстнно если ниже кожу спускать принудительно ниже головки то прям перетяжение члена пополам идет и член падает и уздечка натягивает (хотя ее делали пластику ) и член падает потому что прям сдавление на стволе . И интимной жизни постоянно проблемы были с одеванием презерватива , так как кожа застревает ща головкой презерватив не раскатывается член падает , и в сексе головка закрывается тоесть фрикции просто как мастуобация в девушке чувствуется просто кожа ходит по головке не отрывая ее полностью я чувствую и в презервативе может закрыться . Я очень боюсь обрезания потому что у всех врачей подразумевается седация , а я очень боюсь усыпления потери сознания , что усыпят и я тяну так уже несколько лет соответственно ни девушки нет у меня ни секса молодость проходит , я боюсь самой операции самое главное седации . Очень беспокоит еще что вдруг повлияет на размер операция , и потом как заниматься мастурбацией для снятия напряжения , ведь кожи не будет , и девушки нет , и как вот быть потом пожалею что кожи нет . Хотя с кожей вон в сексе были постоянно мучения и мне кажется я даже по настоящему так и не понял что такое секс из за этого потому что это были мучения . Мастурбация тоже только кожа ходит по головке и при эякуляции бывает застрянет за головкой и когда эякуляция закончится я уже могу закрыть , но в основном кожа только вдоль головки ходит , не ниже основания так как там туго ….

32 года
Вчера в 20:54·Просмотров: 6·Олег, Москва

Добрый день. Описанная ситуация действительно укладывается в картину фимоза: при эрекции кожа не опускается глубже венечной борозды, а попытка форсированного смещения вызывает перетяжку ствола и спадение эрекции. Пластика уздечки здесь не помогает, потому что сужение осталось в самом кольце крайней плоти.

У взрослого мужчины при таких симптомах единственным надёжным вариантом обычно является циркумцизия — обрезание. Консервативные методы (растяжение, мази) при длительном и механически значимом сужении редко дают стойкий результат.

Страх седации — совершенно обоснованный повод для разговора с оперирующим хирургом и анестезиологом. Эту операцию часто выполняют под местной анестезией, когда Вы остаётесь в сознании, а зона вмешательства полностью обезболена. Если тревога от осознания процедуры очень велика, возможна поверхностная седация (не глубокий наркоз), но окончательное решение принимается очно после оценки Вашего состояния.

Влияния на размер полового члена нет: удаляется только кожный лоскут, кавернозные тела не затрагиваются. Мастурбация после полного заживления — обычно через 4–6 недель — становится возможной. Характер ощущений меняется: стимуляция идёт непосредственно по головке, что многие воспринимают как более яркое ощущение; первое время может требоваться лубрикант из-за повышенной чувствительности, которая затем адаптируется.

Чтобы всё взвесить и подобрать адекватный способ обезболивания, нужен очный осмотр уролога. Он определит точную степень сужения и поможет составить реалистичный план. Стандартные предоперационные анализы (общий анализ крови, свёртываемость, инфекции) назначаются уже хирургом.

Пока решение откладывается, страх и неопределённость только консервируют ситуацию. Если появятся вопросы после визита к урологу — можно будет обсудить их повторно.