Нужно ли пить Витамин С при приеме Сдирала форте?
Сдала анализ на ферритин и показало значение 6. Поставили диагноз анемию. Назначили пить Сидерал форте, Глобифер форте и Витамин С (Эстер С). Когда начала смотреть препараты, то сказано, в составе Сидерала уже есть витамин С. Нужно ли покупать и пить его отдельно?
Здравствуйте, Мария!
У лекарства Сидерал форте уже в составе идет 70 мг витамина С. Как правило, это достаточная концентрация витамина , необходимая для усвоения железа, дополнительно покупать не нужно. При длительном использовании витамина С в больших дозировках возможно развитие камней в почках, поэтому 70 мг вполне достаточно