Ттг в первом триместре

Мои показатели ттг в первом триместре. 19.12 - 2.910 10.01 - 0.702 17.01 - 0.18 21.01 - 0.077 (9 недель беременности) Очень переживаю что снижается, в женской консультации говорят что так бывает. Что мне стоит еще сделать и сдать? Ферритин в норме. Раньше в беременности такого не было. Сильный токсикоз был и вот второй день лучше. Пью фолиевую, д3, магний

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать Т4, АТ к ТПО и узи щитовидной железы,а также проконсультироваться эндокринологом. Действительно, так бывает на фоне гормональной перестройки организма при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, опасно ли для развития снижение ттг? Нашла информацию только если ттг повышен

Гиперфункция ЩЖ также опасна осложнениями беременности, повышает риск преждевременных родов, задержки роста плода и прочее. Поэтому нужно проконсультироваться эндокринологом для исключения именно тиреотоксикоза

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, такое бывает. Вам нужно сдать дополнительно ТТГ, Т4, АТ-ТПО, узи щитовидной железы и обратиться с результатами к эндокринологу ?для исключения патологии и плана лечения при необходимости ?.

Принятый ответ

Здравствуйте, в 1 триместре часто снижается ТТГ, рекомендуется дополнительно сдать Т3, Т4, антитела к ТПО и проконсультироваться с эндокринологом

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае рекомендуется консультация эндокринолога, при необходимости - дообследование (Т3, Т4, АТТПО)

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь ттг очень часто снижается в период беременности
О патологии это как правило не говорит после родов чаще нормализуется