Ттг в первом триместре
Мои показатели ттг в первом триместре. 19.12 - 2.910 10.01 - 0.702 17.01 - 0.18 21.01 - 0.077 (9 недель беременности) Очень переживаю что снижается, в женской консультации говорят что так бывает. Что мне стоит еще сделать и сдать? Ферритин в норме. Раньше в беременности такого не было. Сильный токсикоз был и вот второй день лучше. Пью фолиевую, д3, магний
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать Т4, АТ к ТПО и узи щитовидной железы,а также проконсультироваться эндокринологом. Действительно, так бывает на фоне гормональной перестройки организма при беременности.
Юлия Олеговна, опасно ли для развития снижение ттг? Нашла информацию только если ттг повышен
Гиперфункция ЩЖ также опасна осложнениями беременности, повышает риск преждевременных родов, задержки роста плода и прочее. Поэтому нужно проконсультироваться эндокринологом для исключения именно тиреотоксикоза
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, такое бывает. Вам нужно сдать дополнительно ТТГ, Т4, АТ-ТПО, узи щитовидной железы и обратиться с результатами к эндокринологу ?для исключения патологии и плана лечения при необходимости ?.
Принятый ответ
Здравствуйте, в 1 триместре часто снижается ТТГ, рекомендуется дополнительно сдать Т3, Т4, антитела к ТПО и проконсультироваться с эндокринологом
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется консультация эндокринолога, при необходимости - дообследование (Т3, Т4, АТТПО)
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь ттг очень часто снижается в период беременности
О патологии это как правило не говорит после родов чаще нормализуется