Запах изо рта

Ответы анализов крови антитела к антигенам эхинококка 1,13 положительный и антитела к антигенам аскарид 1,75 положительныйЭозонофилы 7. Что прини

Удалённый желчный
43 года
3 часа назад·Просмотров: 14·Ольга

Здравствуйте! Антитела каскадом – это не показания для лечения, этого паразита лечит только если находит в анализе кала. Что касается эхинококка, антитела часто бывают ложно положительные. В подобных ситуациях обычно рекомендуют пройти узи органов брюшной полости, рентген лёгких и если кист по этим исследованием не будет, то лечение не показано.

Что касается запаха изо рта: пользуются зубной нитью, проверяются у стоматолога. Сейчас может быть эффективным использовать ополаскиватели с антибактериальными веществами ( они уничтожают патогенную бактерию в ротовой полости - основная причина галитоза), проверяются у лор врача на наличие гнойных пробок в миндалинах ( могут давать запах изро рта).

Здравствуйте!
В таких случаях можно подозревать аскарид.
Дополнительно рекомендуется сдавать кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю и если их находят то в рекомендациях описан способ лечения например Немозол однократно до еды при отсутствии противопоказаний.
Через месяц повторяют кал, клинический анализ крови и ИФА крови на антитела класса Джи титры вида 1 100 к эхинококку

Здравствуйте!
Кровь на аскариды носит лишь вспомогательный характер в плане диагностики позволяющий только заподозрить аскаридоз.
Поскольку аскариды это кишечный просветный паразит необходимо досдать кал на яйца глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп. Только по результатам кала решение вопроса о проведении лечения.

Эхинококк это паразит, который образует кисты в паренхиматозных органах. Для уточнения ситуации по нему рекомендуют выполнить УЗИ органов брюшной полости и почек, рентгенографию лёгких и досдается IgG к эхинококку с определением титра.
После дообследования консультация инфекциониста для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
По результатам анализа можно заподозрить наличие этих паразитов.
Для уточнения по поводу эхинококкоза сдают анализ в динамике через месяц и при нарастании титра (КП) проводят обследование.
По поводу авкаридоза делают исследование кала методом Парасеп или ПЦР. Анализ кала методом Парасеп повторяют минимум три раза с интервалом 2-3 дня. Так необходимо делать, потому что паразиты не каждый день выделяют яйца.
При подтверждение аскаридоза проводят лечением препаратом Немозол.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что Аскариды по крови не ставятся, нужно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня. При подтверждении лечение немазолом
эхинококк стоит перепроверить: сдается кровь в титрах, простг кп может говорить о контакте с эхинококков или быть ложными, если результат положительный и в диагностическом титре, то начинаем искать кисты в печени, легких, почках, мозге. После этого определяется с тактикой совместно с хирургами