Подострый тромбоз глубоких вен нижних конечностей
тробмоз глубоких вен, принимаю таблетки ксарелто 20 мг 1 т. В день на протяжении 2.5 месяцев. сдала анализы на антитела к кардиолипину результат пришёл Антитела к кардиолипину lgM 1.11 норма интерпретации 0 - 7 ед/мл Антитела к кардиолипину IgG 0.43 норма интерпретации 0-10 ед/мл Что означают результаты этих анализов. Результат анализов прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы отражают отсутствие циркуляции иммунных антител, которые были бы возможной причиной немотивированного тромбоза.
То есть исключен антифосфолипидный сидром.
Значит Антитела к кардиолипину lgM 1.11 норма интерпретации 0 - 7 ед/мл
Антитела к кардиолипину IgG 0.43 норма интерпретации 0-10 ед/мл в пределах нормы? И опасения по поводу анализов нет? И все хорошо? никаких потологий нет? Как вообще расшифровывается простыми словами? Просто не особо поняла ваш ответ
Все отлично у вас, норма по анализам.
Спасибо за ответ, а то я стала уже переживать
Всех благ вам!
Здравствуйте, пришли результаты второй половины анализа, анализы прикрепила посмотрите пожалуйста
Эти анализы тоже в норме.
А на что я сдавала эти анализы?,
На антифосфолипидный сидром. Аутоиммунная патология, влияющая на сосуды
Если тромбы рассосались, нет вероятности того что они опять появятся.?
Ксарелто сводит к минимуму такие риски
т. Е ксарелто мне нужно будет пить постоянно всю жизнь?
Если тромбоз случился без причины, причина не установлена, то антикоагулянты принимаются неопределенно по длительности
А как же стоит выяснить эту причину тогда?
Я думала что если эти анализы придут нормальные, значит повода для переживания нет просто
То что не выявлено тромбофилий- снижает риски рецидива и спонтанного тромбоза.
Спасибо за ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Антитела не повышены. Диагностическим титром является повышение антител выше 40.
Антитела к кардиолипину IgG 0.43 норма интерпретации 0-10 ед/мл в пределах нормы? И опасения по поводу анализов нет? И все хорошо? никаких потологий нет? Как вообще расшифровывается простыми словами? Просто не особо п
Да, эти показатели в норме.
Циркуляции данных антител у вас нет. Для полного исключения антифосфолипидного синдрома необходимо также сдавать антитела к бета 2 гликопротеину отдельными титрами иммуноглобулины м и g, а также волчаночный антикоагулянт (но с перерывом в приеме антикоагулянтов 48ч)
Спасибо большое за ответ, а то я уже переживать стала антитела к бета 2 гликопротеину отдельными титрами иммуноглобулина м и g сдала, жду результата
Прикрепите к вопросу, как будут готовы
Хорошо спасибо
Все анализы в норме.
На волчаночный антикоагулянт не сдавали?
Нет ещё, я ещё пью таблетки ксарелто мне их не отменили ещё.
Скажите пожалуйста, что дают результаты этого анализа?
Если анализы в норме, нет риска повторного образования тромбоза?
Если антитела к кардиолипину, бета 2 гликопротеину, волчаночный антикоагулянт отрицательные, то нет антифосфолипидного синдрома.
антитела к кардиолипину, бета 2 гликопротеину, у меня по анализам сейчас отрицательные получается?
Да. Диагностическим считается титр антител выше 40
Если сейчас тромбы рассосались могут отменить таблетки ксарелто без анализа на волчаночный антикоагулянт?
Если провоцирующий фактор тромбоза не установлен (роды, беременность, КОК, операция, травма и т.п.), то антикоагулянты могут назначаться на неопределенный срок.
Волчаночный антикоагулянт можно сдать с перерывом в приме антикоагулянтов на 48 ч.
Этот анализ сдается через 12 нед после перенесенного тромбоза. Только по его результатам можно будет исключить афс,
А как устанавливается провоцирующий фактор?
Лечащим врачом на основании сбора анамнеза, дополнительных обследований (онкопоиск в ряде случаев, АФС)
Это сново нужно будет сдавать анализы?
На афс вы уже сдали анализы, кроме волчаночного антикоагулянта
А онкопоиск в ряде случаев это что?
Онкопоиск включает в себя узи брюшной полости, малого таза, молочных желез, рентген огк, исследование жкт.
Показания к обследованию и его объем определяется лечащим врачом