Паховый лимфаденит слева

Добрый вечер, после перенесённого эпидидимита, обратился к врачу( был дискомфорт в паху слева) поставили диагноз паховый лимфаденит слева(назначили йодовую сетку ) сделал , не помогло. Боли нет , но дискомфорт иногда , скажите пожалуйста какой антибиотик можно пропить ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда заметили припухлость (увеличение) в паховой области? Сколько времени прошло после эпидидимита? Есть ли температура ? Сдавали ли анализы крови и УЗИ лимфоузлов?

Дмитрий, 17,04,20 поставили диагноз эпидимит, потом вылечил , 07.11.20 паховый лимфаденит слева , назначили йодовую клетку 7-10 дней , сделал , все равно бывает дискомфорт , боли нет , температура не повышается , узи узлов не делал

Выполните УЗИ и нужен осмотр хирурга (пальпация). Пока антибиотики принимать нецелесообразно.

Дмитрий, был у хирурга щас прикреплю файл и узи мягких тканей

По УЗИ структурных изменений в лимфоузлах нет. Делать ничего не надо.

Дмитрий, ответьте пожалуйста в личку , консультацию оплатил

Ок

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо выполнить узи органов мошонки и паховых областей, оценить эхоструктуру лимфоузла. Если будут эхо-признаки воспаления, можно попринимать Супракс 400мг 1р.д 7дн.

Ольга,скажите пожалуйста лучше супракс или левофлоксацин ?

В Вашем случае лучше Супракс.

Ольга, с супраксом какой нибудь биотик и всё?

Да, обязательно, возьмите Бак-сет

Ольга, максилак не?

Можно

Ольга, и последний вопрос ) строго 7 дней? Или можно 7-10?

Супракс пьют 7 дней, этого будет вполне достаточно.
Будьте здоровы!

Ольга, низкий поклон

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть явные болевые ощущения, то рекомендую пройти курс - левофлоксацин 500 мг по 1т * 1 раз в день в течение 10 дней, свечи диклофенак 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 10 дней. Контроль УЗИ органов мошонки.

Галина, добрый , явных болей нету , просто дискомфорт , я приклепал файлы посмотрите пожалуйста , прошло просто 5 месяцев , дискомфорт есть, поэтому думаю что нить пропить

Галина, уважаемая Галина , лучше левофлакцин или супракс ?)

Галина, ?)

Посмотрела. Лучше левофлоксацин.

Галина, спасибо ?

Галина, чисто для себя :) почему леаофлоксацин а не супракс ? Для расширения знаний )

Галина, ?)

Препарат лучше будет проникать в ткани. Но, если Вы пишите, что болей нет, то лучше понаблюдать для начала и не спешить с приёмом.

Галина, болей нет, только дискомфорт , но что то там точно происходит, поэтому лучше пропью 10 дней левофлоксацин ...
мне кажется это из за назначение врача возникла проблема, когда эпидидимит был он назначил лёд на машонку, мне кажется из за это го

Понятно.

Принятый ответ

Здрпвствуйте!
Надо сделать УЗИ органов мошонки и лимфоузла
Слать общ клинич анализ крови
Начните прием супракс 400 1 раз в день
Свечи с диклофенаком ректально 2 раза в день

Елена, сколько дней супракс не подскажите ?