Ребенок 6 месяцев воспалились шейные лимфоузлы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Малышу 6 месяцев. Утром нащупала у него сзади на шее увеличенный затылочный лимфоузел. Сразу поехали на УЗИ, оказалось воспалилось несколько лимфоузлов. Температуры нет, соплей нет. Горло смотрели в поликлинике тоже вроде норм. Слушали лёгкие - все хорошо . Отита нет. Иногда малыш кашляет (уже дней 5 редко покашливает без динамики). Разве что режутся зубки. Что ещё проверить можно? Какие анализы крови? Результаты УЗИ прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. на ощупь лимфоузлы горячие? УЗИ можете прикрепить? ОАК делали? прикрепите если есть актуальный.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ну не уверена, что прям горячие на ощупь. Шея в принципе тепленькая. Достаточно плотные на ощупь
Прикрепила УЗИ
посмотрел заключение. Ничего критичного не вижу, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки шейного лимфаденита.
Рекомендую сдать клинический анализ крови.
С результатами консультация педиатра.
Хайшат Нарзановна, добрый день. А биохимию нужно?