Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №447870

Здравствуйте подскажите пожалуйста 16 недель это сколько месяцев и на 16 недели может ли малыш активно шевелится что я это чувствую спрашиваю у врачей они говорят кишечник но не думаю что это кишечник

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какая беременность по счету? Да, на 16-18 неделе уже можно почувствовать первые шевеления, особенно если Вы худенькая . 16 недель это 4 месяца
Принятый ответ
Клиент
Адэль, первая беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не волнуйтесь, это норма - что Вы чувствуете шевеления. Как в остальном протекает беременность? Жалобы есть?
Клиент
Адэль, жалоб нет нормально ли это что малыш гиперактивный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А с чего Вы взяли, что он гиперреактивный?
Просто Вы сама худенькая и чувствительная, а малыши на этом сроке уже активные.
Клиент
Адэль, все поняла
Клиент
Адэль, здравствуйте скажите пожалуйста норм ли живот на 4 месяце
Клиент
Адэль, я добавила фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Животик хороший. Кажется чуть больше, чем 16 недель, но возможно у Вас такая конституция. На размеры живота мы не опираемся - на данные УЗИ, высоты дна матки и Ваше самочувствие.
Клиент
Адэль, 16.2 это уже 5 месяц
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тем более. Когда был первый день последней менструации?
Клиент
Адэль, 16.2 это сколько месяцев
Клиент
Адэль, 22 ноября 2020
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По менструации у Вас срок 16 недель 3 дня.
Это 4 акушерских месяца из 10. Акушерский месяц - 4 недели. Беременность длится 40 недель - или 10 акушерских месяцев. Если перерасчитвать на обычные месяцы - то без нескольких дней 4 месяца.
Клиент
Адэль, ну на таком скоро может шевелится малыш
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может, все верно
Клиент
Адэль, когда была на узи 24 февраля был срок 13.5
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ тогда сегодня 16 недель 5 дней. Почти 17 недель.
Асият, скажите, пожалуйста, что именно Вас беспокоит?
Из-за чего Вы переживаете?
Из за того, что чувствуете шевеления раньше обычного? Или что живот кажется чуть больше? Не совсем понимаю, что именно Вас волнует.
Клиент
Адэль, нет я просто хочу узнать сколько месяцев
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
4 месяца.
Клиент
Адэль, ну да раньше обычного начал шевелится и активно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На таком раннем сроке шевеления не оцениваются.
Клиент
Адэль, получается малыш шевелиться может на 16 недели это норма
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Малыш начинает шевелиться намного раньше, просто женщины обычно еще этого не чувствуют. Это норма.
Клиент
Адэль, здравствуйте скажите пожалуйста у меня внизу живота что то крепкое бывает иногда уходит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это матка. Она может иногда тонизировать. Это норма
Клиент
Адэль, ок
Клиент
Адэль, скажите пожалуйста лекарство от головы что можно принять
Клиент
Адэль, здравствуйте скажите пожалуйста 37.2 норм температура или надо сбивать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, такая может быть во время беременности. Снижать нужно температуру выше 38я
Клиент
Адэль, а если я гриппую это влияет на малыша
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
почаще проветривайте комнату, температуру выше 38 сбивайте парацетамолом, чем больше жидкости вы выпьете - тем бытрее и безболезненннее пройдет простуда. Если нет высокой длительной термпературы - маловероятно, что простуда каким то образом повлияет на плод. Нос промывайте солевым раствором, горло полоскайте, даже если не беспокоит - нужно "смыть" возбудителя. Если нос сильно заложен - можно использовать детские капли Називин. Скорейшего выздоровления!
Клиент
Адэль, а ромашкой нельзя поласкать горло
Клиент
Адэль, температура то 36.6 то 36.9 а сейчас 37.2
Клиент
Адэль, я вчера просто поела мороженное и холодную воду
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно ромашкой полоскать
Клиент
Адэль, у беременных до скольки норма температура
Клиент
Адэль, то 37.2 то 37.4
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть 37,2 и 37,4. Но если Вы болеете - температура связана с этими.
Клиент
Адэль, да у меня кашель и насморк
Клиент
Адэль, пью малиной чай
Клиент
Адэль, скажите пожалуйста как можно сбить температуру 37.4 мне завтра на самолет не пустят
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обильное питьё. При беременности только парацетамол.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Может шевелиться!
Как часто ощущаете и как давно?)
Принятый ответ
Клиент
Араксия, я уже неделю и довольно ки часто как толкается даже бывает иногда больно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну неделю кишечник не может так работать активно, это Ваш малой так толкается, так что наслаждайтесь этими ощущениями!)))
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой беременности Вам?
Клиент
Араксия, спасибо скажите пожалуйста почему может быть заложность носа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А к лору ходили? Горло не болит?
Клиент
Араксия, горло иногда болит к лору еще не ходила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно лечиться и к лору или терапевту желательно. Горло полоскайте отваром ромашки каждые 3ч. Лизобакт по 2тб 3 раза в день рассасывайте. В нос капать Аквамарис или Аквалор.
Клиент
Араксия, я добавила фото скажите пожалуйста на 4 месяце норм ли такой живот
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну кажется на фото больше) Но по разному у всех бывает) если по УЗИ 16, значит, 16 недель
Клиент
Араксия, где то 17 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну Вы может маленькая и таз узкий, поэтому так видно животик
Клиент
Араксия,да таз маленький
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот значит все соответствует ?
Клиент
Араксия, если 22 ноября были месячные сколько месяцев получается подскажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Асият , 16,3 недели 16-17 недель
Клиент
Араксия, скажите пожалуйста если болит голова что можно пить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Измерьте давление для начала. Если норма - попробуйте прием Но-шпы по 1тб до 3 раз в день.
Клиент
Араксия, здравствуйте скажите пожалуйста 37.2 это норм и со скольки можно сбивать температуру
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сбивать при температуре более 38С Парацетамолом или детским Нурофеном. Видимо все же Вы заболели. Покажитесь терапевту
Клиент
Араксия, то 36.9 то 37.2 температура
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! 16 недель - это 4 месяца , да можно ощущать шевеления начиная с 16-20 недель. Первая беременность ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте первая беременность
Акушер, Гинеколог
Часто толкается? По скринингу все хорошо?
Клиент
Галимат, по скринингу все в норме да часто
Клиент
Галимат, здравствуйте скажите пожалуйста 37.2 или же 37.4 норма вчера поела мороженное болит горло кашель и насморк
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Асият! 16 недель это 4 месяца беременности. Да, шевеления Вы чувствовать можете, встречаются женщины, которые и в 12 недель чувствуют шевеления. Не волнуйтесь! Главное что малыш развивается, остальное все индивидуально. Легкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте
Клиент
Ольга, Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня живот внизу крепкое бывает иногда норм
Акушер, Гинеколог
Если при этом есть боли можно ректально ставить свечи с папаверин до 4 свечек в сутки. Запоров нет?
Клиент
Ольга, запоры есть бывает крепкий может быть из за кишечника так
Клиент
Ольга, это угроза или что
Акушер, Гинеколог
Да, вероятнее всего кишечник давит, отсюда такие ощущения. Но если беспокоит сходите на осмотр, чтобы доктор исключил тонус матки и угрозу прерывания беременности
Клиент
Ольга, нет не болит просто один два раза был крепкий живот потом проходит но и метеоризм может быть такое
Акушер, Гинеколог
Да, может быть, на ночь стакан свежего кефира, в течении дня пить не менее 2 литров чистой воды, ежедневно свежие овощи и фрукты, капусту, виноград, черный хлеб ограничить.
Клиент
Ольга, здравствуйте скажите пожалуйста 37.2 то 37.4 болит горло насморк и кашель
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пить большое количество жидкости, промывать нос солевым раствором. Горло полоскать содосолеевым раствором, отваром ромашки, рассасывать Лизобакт, если в понедельник легче не будет вызывать терапевта на дом.
Клиент
Ольга, температура 37.8
Акушер, Гинеколог
Если плохо себя чувствуете пейте парацетамол или детс
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! шевеления зависят от чувствительности женщины, поэтому вы можете чувствовать шевеления)))) 16 недель беременности это приблизительно 4 месяца? вас ничего не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте нет не беспокоит просто он иногда шевелится и болит живот
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При шевелении живот болит длительно?
Клиент
Светлана, нет иногда поболивает когда я хожу сегодня почувствовала
Клиент
Светлана, может быть от того что я худенькая чувствовать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
То что вы чувствуете шевеления зависит от многих факторов и от того что вы худенькая тоже конечно и от чувствительности женщины)
если ребёнок шевелится болезненно то вам необходимо сделать УЗИ посмотреть Всё ли хорошо
Клиент
Светлана, нет не больно сегодня один раз было больно и все я делала недавно узи было все норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно, вы более чувствительная, поэтому и чувствуете болезненно малыша) если боль сразу проходит, тогда все нормально))
Не переживайте))) у вас, наверное, первая беременность ?
Клиент
Светлана, да первая да бывает болит и проходит
Клиент
Светлана, можно ли летать на самолете
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно, если нет постоянных тянущих болей внизу живота и кровянистых выделений
Клиент
Светлана, нет все норма почему может быть заложность носа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если нет признаков инфекции, то это может быть ринит беременных. На чтобы исключить хронический очаг инфекции необходимо обратиться к ЛОР врачу, чтобы он очно посмотрел, если ничего не найдёт то это ринит беременных, пройдёт только после родов
Клиент
Светлана, я добавила фото скажите пожалуйста на 4 месяце норм ли такой живот
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, нормальный? у вас мальчик?
Клиент
Светлана, и хотела спросить еще появились выделения белые без запаха и потемнение сосков
Клиент
Светлана, сказали что предположительно мальчик
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Потемнение сосков, линии живота, промежности и может быть на лице пигментные пятна - это гормональная пигментация при беременности, это норма. Выделения также усиливаются при беременности, но если это только сейчас проявилось и есть зуд, жжение, дискомфорт, то лучше сдать мазок
Клиент
Светлана, поняла а может ли быть в 4 месяце таксикозы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ещё может быть утренняя тошнота и единичные случаи рвоты
Клиент
Светлана, ну меня все время тошнит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Горечи нет во рту? Кушаете?
Клиент
Светлана, есть горечь особо не кушаю не могу скажите пожалуйста если 22 ноября 2020 были месячные это сколько месяцев
Клиент
Светлана, почему я вот набрала весс до 55 больше не могу набрать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скоро 4 месяца, я вам писала об этом выше.
Если есть горечь во рту, сдайте биохимический анализ крови
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, вес наберете, ещё все впереди?
Клиент
Светлана, бхч ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это что за аббревиатура?
Клиент
Светлана, не поняла я сдавала анализы было все в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы сдавали биохимический анализ крови вначале беременности, а сейчас у вас есть горечь во рту и постоянная тошнота, поэтому необходимо снова повторить анализ
Клиент
Светлана, Здравствуйте подскажите пожалуйста насморк 36.8 температура и кашель и чихаю что можно выпить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно нос полоскать Аквалором, рассасывать лизобакт, если будет температура, можно принимать парацетамол. Обильное питьё до 2 литров в день
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста??? выздоровления вам
Клиент
Светлана, скажите пожалуйста 37.2 норм температура или можно сбивать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Температуру нужно сбивать, если она будет выше 38 парацетамолом или детским панадолом. Сейчас обильное тёплое питьё
Клиент
Светлана, да я пью просто боюсь что на малыша будет влиять грипп
Клиент
Светлана, то 37.4 то 37.2 насморк и кашель вчера поела мороженное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, ОРВИ на малыша никак не скажется,потому что его защищает плацента, которая фильтрует все вирусы. Рассасывайте Лизобакт, тёплое питье и все пройдет дней за 4-5
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? Выздоравливайте!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
16 недель это 4 месяца.
Если беременность первая , то так рано вы ещё не можете ощущать шевеления плода.
Если конечно сроки беременности посчитаны правильно.
Клиент
Алексей, здравствуйте первая беременность я просто сама худенькая
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такое возможно конечно, но это очень редкое явление.
Скорее всего это действительно вам кажется.
Но на данный момент это не принципиальный вопрос.
Главное чтобы вы отчётливо ощущали шевеления плода после 20 недель беременности.
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста на 4 месяце норм ли живот
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, такой и должен быть
Клиент
Алексей, мягкий живот
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну он и должен быть мягкий
Клиент
Алексей, Здравствуйте подскажите пожалуйста насморк 36.8 температура и кашель и чихаю что можно выпить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно пока доктор мом сироп , обильное питье и промывать носовые ходы аквамарисом.
Учитывая эпидемиологическую ситуацию желательно сдать ПЦР к ковиду.
Клиент
Алексей, я уже болела ковидом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Смотря когда.
Иммунитет зачастую 2-3 месяца.
Акушер, Гинеколог
Асият, добрый вечер! 16 недель - это 3,5 календарных месяца или 4 акушерских. Какая у Вас беременность по счету? Если первая, то не может ребёнок шевелиться активно в этом сроке
Клиент
Илона, первая
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ребенок может шевелиться на таком сроке
Клиент
Асиет, спасибо
Клиент
Асиет, скажите пожалуйста на 4 месяце могут ли быть таксикозы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Могут на любом сроке, необходимо обследование если токсикоз длится долго и вызывает потерю работоспособности
Клиент
Асиет, я добавила фото скажите пожалуйста на 4 месяце норм ли такой живот
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У всех беременных форма и размер живота разные.
Клиент
Асиет, здравствуйте скажите пожалуйста 36.9 37.4 это норм температура может ли влиять на малыша
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Может шевелиться с 16 недели. Это явно не кишечник
Клиент
Асиет, здравствуйте скажите пожалуйста грипп может влиять на малыша температура 37.2 то 37.4 то подает 36.9
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В 16 недель можно провести лечение. Ставьте свечи Виферон 500 2р.день 7 дней, в нос аквалор бейби 2р.день, после него гриппферон 2р.день спрей для носа. Больше жидкости пейте, чай с лимоном, с малиной
Клиент
Асиет, внутревагинально
Клиент
Асиет, а на малыша будет влиять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Свечи ректально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вирус на этом сроке уже не повлияет, но могут быть взвеси в околоплодных водах
Клиент
Асиет, взвеси это плохо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, что бы этого неыло нужно лечение и стараться не болеть во время беременности