Проблемы с лицом,то ли дерматит то ли розацеа
Долгое время пользовалась азеликом,но пару месяцев назад перестал помогать,сходила к дерматологу,назначил метрогил ,крем спф и анализы на кровь,метрогилом пользовалась недели 2 стало еще больше обсыпать и подкожные и маленькие прыщики непонятного происхождения…метрогил перестала использовать,купила солантру,но пока не использую,т к переживаю что дерматит стал и не хотелось бы усугубить ситуацию…диагноза точного нет пока:поставили дерматит неопределенный
Здравствуйте!
По фото и описанию похоже на периоральный дерматит.
Причинами могут быть: использование фторсодержащих паст, жевательных резинок, некоторой косметики, наружных/ингаляционных, назальных гормональных средств. Поэтому рекомендуется все эти моменты исключить, если они имеют место быть. На время лечения убрать из рациона цитрусовые, различные соки, острое, консервированные продукты.
Отмечаете ли какие-либо перечисленные факторы, после чего начались высыпания?
Высыпаниями страдаю долгое время. конкретно причины не выявила,рандом,бывают обострения,как сейчас, такие высыпания мелкие бывали на виске в крайнее время буквально один день и проходили,так же начинают проявляться сосуды
В основном страдаю подбородок,щека именно одна)и под носом высыпают и восполняются
Здравствуйте!
По фото высыпания напоминают проявление периорального дерматита.
Он возникает в ответ на высушивание кожи, может возникнуть как реакция на
декоративную косметику, на фтор содержащую зубную пасту; порой его вызывают
острые, маринованные, соленные продукты, крепкий чай, кофе, винные напитки.
Обычно при таких случаях помогает нанесение крема Элидел - утром и вечером - около 2х
недель.
Старайтесь умываться мягкой пенкой, либо этот участок просто умывать теплой водой, без
натирания, подсушивать промокательными движениями, либо вовсе пусть само сохнет.
После элидела участки вокруг губ, старайтесь увлажнять крем Биодерма Сенсибио АР,
утром и вечером, можно применять на постоянной основе.
Ограничить посещение сауны, бани/ солярия. Не скрабировать, не наносить тональный
крем, в дальнейшем оберегать кожу от солнца, спф 50 обязательно за 20-30 минут до
выхода.
Добрый вечер!)дело в том что изначально страдаю подкожными прыщами,и на фоне их лечения вышла проблема с дерматитом,можно ли использовать солантру на данный момент?
Для перорального дерматита нет.
Такие высыпания были на виске,немного раньше,могу ли вернуться к азелику?солантрой вообще не пользоваться или на время обострения?