Гв и препараты
Подскажите. Ребенок 7 месяцев, полностью на гв. Смесью докармливали только после роддома первую неделю. Начали выодить прикорм, каши, овощные пюре. Ест не охотно, по количеству мало. Мне необходимо начинать лечение препаратом Плегриди (пегелированный интерферон бета 1-а), уколы раз в 14 дн, в дкеь укола требуется 1-2 таблетки парацетамола от побочки (грип синдром). Совместима ли такая терапия с гв или лучше закончить гв? Ребенок не сосет бутылку(
Добрый день
Согласно клиническим рекомендациям данной препараты возможно использовать на грудном вскармливании, при этом прерывать грудное вскармливание как правило не требуется
Так как концентрация данных препаратов крайне низкая в грудном молоке
У вас был опыт с такими пациентками?
Непосредственно с препаратом Плегриди нет
Елена , здравствуйте!
Согласно сайту Е лактация ( там можно достоверно проверять совместимость препаратов)
Данный препарат имеет низкий риск и совместим с ГВ , прерывать грудное вскармливание нет необходимости
Парацетамол так же совместим с ГВ
Если остались вопросы- рада помочь
У вас был опыт работы с такими пациентами?
Нет к сожалению
Здравствуйте, Елена !
Все препараты совместимые с грудным вскармливанием вы можете самостоятельно проверять на сайте е.лактация
Согласно сайте препарат Пэгинтерферон бета-1а (Peginterferon beta-1a) и Парацетамол имеют :Низкий риск
Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и ребёнка.
Поэтому грудное вскармливание можно продолжать
Именно с приемом препарата Плегриди нет
С другими препаратами опыт был
Добрый день!
Данный препарат не мешает грудному вскармливанию. Его концентрация в грудном молоке крайне мала
Продолжать кормление грудью можно в привычном режиме - выдерживать интервалы и сцеживаться не требуется
У меня были на ведение малыши , мамы которых принимали препараты, которые по инструкции не показаны при ГВ, но по современным рекомендациям они не запрещались
Конкретно «плегриди» не было
Здравствуйте!
По имеющимся данным Плегриди (пегинтерферон бета-1а) совместим с грудным вскармливанием. В молоко препарат переходит в минимальном количестве, а из кишечника ребенка практически не всасывается. Поэтому завершать ГВ, пропускать кормления или сцеживать молоко после укола обычно не требуется.
Парацетамол также разрешен при ГВ и считается препаратом выбора от боли и температуры. Лечение обычно продолжают по схеме невролога, наблюдая за самочувствием ребенка. Прикорм в 7 месяцев пока может быть небольшим, грудное молоко остается основной пищей, поэтому срочно приучать к бутылке не нужно.
Здравствуйте.
Вы можете самостоятельно проверять совместимость лекарственных препаратов с гв на сайте е.лактация.
Данный препарат совместим с гв, безопасен для ребёнка.
Соответственно на время лечение можно не завершать гв.
Парацетамол тоже совместим с гв.
Здравствуйте!
Вы можете самостоятельно смотреть препараты ,совместимые с ГВ на сайте е-лактация
Данные препараты совместимы с ГВ,так как имеют низкий риск для малыша ,обычно в таких ситуациях прерывать грудное вскармливание не требуется,рекомендуется кормить в привычном режиме
Конкретно с данным препаратом Плергиди -нет
Парацетамол конечно многие на ГВ принимают ,так как он один из немногих разрешен